Как и где сделать продление прописки для путешествий? Опыт последнего времени

Мы при осмотре вариантов квартиры сразу спрашиваем , некоторые не хотят морочится.И мы тогда ищем дальше. Вот нашли частник, тут хозяева без проблем делают регистрацию, мы заселились.

Спасибо что сказали, теперь будем иметь в виду) Вы инсту не ведете?))

Без паспорта спокойно принимают в больнице

Муж летает .Раньше был вечерний рейс и одним днём летал. теперь рейс отменили, он ночует в отеле и утром летит домой.)) Улетает по старому заграннику, новый оставляет на продление.Хотя слышала,что были случае, что со старым загранником без печатей не пускали на рейс. Но мужу видимо везёт))

Не, не веду ничего в инсте :grin:Блогер из меня так себе :person_facepalming:

Старый это прям не действующий или второй загранник?

Второй )) ещё действует, но без печатей о въезде во Вьетнам.

теперь дошло)

У дочки оперированное сердце , и мы всегда настороже. Нам спокойнее,когда все документы в сборе. А на счёт того,что без паспорта спокойно принимают,даже не знала)

А по стоимости сколько примерно перелет?

Нас кстати заграницей просто по скану в телефоне принимают, забываем вечно взять с собой и прокатывает

от 1млн400 донгов если заранее брать билет. Муж улетал день в день как-то билет стоил 2мл400 донгов

Приятные цены для нас вполне

А главное удобнее чем визаран)

а выходит если все таки примут закон что можно на 3 мес делать электронную то таким же способом можно будет продлеваться или это другое?

Вот это я не знаю) Это уже Вьетнамские власти нам расскажут😁

Ну, если объяснить ситуацию, что паспорта нет. Я даже не успела достать листочек из иммигрейш, как мне уже назвали номер кабинета. Но для серьезных ситуаций, наверное, паспорт нужен…

Во Вьетнаме это не прокатит

Так и без паспорта принимают пишете сами

С оговорками и при удаче/настойчивости.
Рассчитывать на это явно не стоит, но если хочется, попробовать можно

Да, в последнее время многие делали продление в Ханое. В Хошимине вроде бы только местные могут продлить визу. Для продления в Ханое один из семьи может поехать и подать на продление, затем сам же забрать. Для этого потребуются паспорта, свидетельства о браке, рождении и заверенные у нотариуса документы. Муж может взять с собой регистрацию, хотя она иногда не требуется. Продление на месяц. Из-за этого намного удобнее и дешевле лететь в Ханой, особенно для семьи. Прописка нужна, и ее делают хозяева квартиры. Без прописки могут быть проблемы, особенно в частной медицине, но нам всегда выдают регистрацию. В целом, такой вариант продления в Ханое намного удобнее, чем визараны.