Как и где сделать продление прописки для путешествий? Опыт последнего времени

Делал кто-то продление в последнее время?
Знаю, что в нячанге уже нельзя сделать, но в какой город можно поехать и что с пропиской делать? (Пойдет прописка в нячанге?)

в ханое всем продлевают
В Хошимин только местным вроде как,если ошибаюсь то исправьте меня

В Ханое мы каждый месяц продлеваемся
Сами из Нячанга.

Дак туда ездить / летать наверное дороже, чем визаран на автобусе сделать?

Нас четверо и дешевле одному за всю семью летать в Ханой, как финансово так и морально.)

Можно чтобы один человек поехал и подался и потом так же сам забрал?

Да,за семью можно.у нас муж от всей семьи летает и так же забирает)

извините за тупой вопрос - а что за продление? я думала только визараны работают

В Ханое осталось продление на месяц. Раньше три месяца, теперь один.

И один из семьи должен ехать с доверенностью или с паспортами? У нас тоже ребенок и мне кажется намного лучше ваш вариант тоже

А там нужна прописка и как ее делать?

Паспорта и свидетельства о рождении, браке, заверенные у нотариуса.Еще регистрацию берет муж с собой, ее иногда не спрашивают.Так же бланки муж заполняет форма NA5 .И отдает, через неделю прилетает,забирает.Это очень удобно если честно , так-как мы с ребенком маленьким один раз отвизаранили и ну его нафиг)))

А почему он прилетает через неделю, а не через месяц? Получил и сразу подал заново, кто-то только так и делает

а регистрацию сложно сделать?

У нас двое маленьких детей, и мы предпочитаем ,что бы документы были всегда дома, особенно ,если дети болеют.Нам так спокойнее.

если обращаться в частную медицину, то могут быть проблемы без бумажки?

Это вам должен делать хозяин ) Нам в Океанусе риелтор выдавала, переехали в частник, тут хозяева делают.

У нас никогда не спрашивали в больнице регистрацию,но паспорт обязательно) Поэтому мы паспорта всегда забираем с миграшки.

А в целом это все нормально делают? В стране где мы сейчас не любят делать хозяева, почему-то смущает их (но лазейка есть, что можно без них делать пригласив участкового домой, чтоб проверил что мы там реально живем)

Аа, я не сразу поняла, что паспорта же оставлять надо, точно) У нас с мужем по 2 загранника, а вот у ребенка только один. А какой самый бюджетный вариант так ездить в Ханой?