Как и когда декларировать более $10000 на семью при въезде в США и последующем путешествии в Европу?

Подскажите, как декларировать деньги и не смутит ли на границе это.

А то я тут узнал, что в США лимит 10000 долларов не на человека, а на всю семью. А нас много и потом ещё думали в Европу. Выходит с собой 8000 долларов и 7000 евро.

Я просто хз в какой момент это вообще декларировать и как). Может кто подскажет

Из другого чата: “заполните декларацию на таможенном контроле”, деталей нет никаких, писали, что очень просто и уж точно никого не смущает)

Подумают, что мол нафига мне больше 10000 долларов, миграционные намерения и визу аннулируют))) паранойя после всяких чатиков/форумов

Зачем вам столько налички , на карте везите

мы в JFK декларировали что-то типа 15, правда не тур виза. Сами нашли офицера и она нам помогла заполнить форму. Ей вообще пофиг было

Спасибо за инфу

У вас паранойя, а у американцев - вливание в их экономику) Не накручивайте себя, им пофиг)

тем более, сумма не такая большая. Тут ее можно в одном отеле оставить

Лови олигархов!

где? покажите!

дак вот же они!

ого! а мы провезли по 15 на каждого, включая ребенка, даже не знали, что нельзя! Ничего не декларировали нигде, кроме на влете в Турцию, там на вылете можно только 5000 провозить, поэтому решили задекларировать, чтоб потом спокойно вывезти. Но когда вылетали из Турции, времени было в обрез (там страшные очереди на пасп.контроль), поэтому не стали ничего декларировать. Ни на одной границе (РФ, Казахстан, Турция, США) ни разу никто не спросил, сколько у нас денег. Может, просто повезло

ну объективно, 15 к для США - не такие уж деньжищи. Турист вполне может тут их оставить. С их-то ценами на отели и тд

Всё везли налом? когда это было?

Повезло , вообще за такое штраф

за день причём)

во-во

Тут ездили на океан, на берегу стоит отель, зашли туда (в туалет)), самый вшивый номер стоит 1000 в сутки. Ну, 10к на 10 суток бы хватило, без еды))

месяц назад

а какой штат?