Как иностранцу купить жилье в Ташкенте ниже 150к$?

Всем привет, товарищи кто-нибудь пробивал вопрос с приобретением жилья? Знаю, что иностранцам можно купить жильё на своё имя от 150к$, но может есть более бюджетные варианты?

В регионах дешевле :slight_smile:

Ну там всё равно 100к$ это непотребство. Я тут придумал одну схему, только хз как её реализовать

А главное зачем?

Эмм, ну чтобы аренду дяди не платить

Аренда таки дешевле

У меня выходит 350$ в месяц. В чем выгода?

По сравнению с покупкой аналогичной квартиры за 30к с непонятными перспективами жизни тут на 10 лет?)

350 - отличная цена :slight_smile:

Ну так для вас может непонятными, вы на других то не аппроксимируйте. Взял жильё, оно во первых само себе в цене растёт, во вторых в собственности, в третьих сам можешь стать рантье

Ну если деньги уже тут то наверное норм

Для Ташкента да, а вот для Самарканда такое себе

Тут вообще не понятно пока что с рынком недвижимости, сейчас настроют кучу жилья, релоканты если вдруг уедут и новые не приедут - цены упадут обратно от избытка предложения. И потеряете всю выгоду :slight_smile:

Ой, ну давайте вспомним льготные ставки по ипотеке в РФ когда жильё резко подорожало, а после отмены ставки все верещали, что цены упадут. Ну и как упали? А может после начала сво упали? Замедлили рост да. За 30 лет моей жизни, только моя рабочая сила подешевела, всё остальное только дорожает

Вы не сравнивайте местный рынок и рынок рф :slight_smile:
Про рф я с вами согласен. В любом случае ваши деньги, но я бы таки лучше тогда купил и сдал в России, а на эти деньги уже тут снимал :man_shrugging:

)) кто то ещё верит в снижение цен на недвигу?

На аренду - запросто, тут же скачок из-за переехавших нас. Квартиру которую мы снимаем сейчас на 200 долларов дороже сдавали еще в начале года

Да, от 30,000$ для резидентов it-парка.

Благодарю)

А если я иностранец и работаю на компанию которая в it парке, это правило работает?