Как использовать карту Мир в Ташкенте и организовать транспорт из аэропорта?

Я поднимала эту тему в Потребителе, оказывается не я одна с этим столкнулась) Меня там сразу назвали лохом и сказали что надо сразу ставить оплату наличными))

Нужно просто внимательным быть)

Если подсчитать курс рубля и сума, то выгоднее всё же платить сумами) Курс рубля по отношению к суму очень волатильный и большая разница между курсом продажи и покупки. Поэтому я пользуюсь наличкой сумами)

Так я и плачу сумами))

Так это другой вопрос) У меня же была привязана русская карточка и деньги списывались в рублях)

Извините, у вас прошла оплата такси русской картой? У меня яндекс сразу выдает «отмена заказа, невозможно списать деньги с карты, измените способ оплаты»

У меня такой вопрос

У вас была бы задолженность и все

не проходит же, вроде только виза проходит. и то не факт)

Это было в июле, тогда Мир работал)

Не, Мир в Яндекс.такси никогда не работал.

У меня работали все русские карты в июле,я и на сайте Йуллари с МС Альфа банка покупала, все платежи прошли

карты работали, но в Яндекс.такси здесь их нельзя было использовать

интересно что в казахстане в яндекс такси деньги списываются с росс карты, самой обычной, не просит привязать что то казахское. странно что в узбекистане иначе

Привет! В Ташкенте не активна оплата картой МИР в Яндекс Такси, поэтому лучше платить наличными. Вы можете обменять деньги в аэропорту, а лучше снимите наличку заранее в Москве. Курс обмена рубля в Узбекистане невыгодный. Если у вас есть местная карта, вы сможете вывести на нее рубли. Кроме того, Яндекс Такси в Ташкенте часто имеет недобросовестных таксистов, поэтому они могут попросить вас доплатить наличными. Берите с собой доллары или евро, так как обмен рублей затруднителен и курс не выгодный.