Как использовать карту Мир в Ташкенте и организовать транспорт из аэропорта?

Добрый вечер! Первый раз еду в Ташкент… Подскажите, пожалуйста, карта мир работает? Где и как правильно снимать деньги? Как взять такси из аэропорта? Благодарю за ответ :wink::grin:

Работает Яндекс Такси, но ОБЯЗАТЕЛЬНО ставьте оплату наличными тк некоторые недобросовестные таксисты говорят якобы деньги с карты не списались и просят оплатить наличными, а потом и с карты списывается и Яндекс эти деньги не возвращает.

Деньги можно наменять в аэропорту, рубли можно менять на сумы. Лучше снимите наличку заранее в Москве тк МИР не работает. Либо когда заведёте местную карту, сможете на неё выводить рубли, но это не быстрая история. Работают карты других стран: Казахстан, Беларусь, Турция. С них вы можете снимать наличку.

Огромное спасибо!!!

Берите доллары или евро, рубли сложнее менять и курс сильно заниженный

Сейчас покупать доллары в России - то на то и выйдет если с рублями прилететь)) В банке не найдёшь, а в обменниках 75₽ за доллар меня например жаба душит))

70 сегодня было

Я за полгода в Ташкенте воспользовался Яндекс.такси уже раз 500 и ни разу ни одного такого недобросовестного таксиста не встречал:)

Здравствуйте! Я запуталась с рекомендациями… :see_no_evil: Можно Вас тоже послушать? Если карта мир подключена к яндекс такси, она пройдёт по оплате? Карты другой страны нет. Но есть ещё мастер карт Тинькофф - она работает или нет? И может про деньги, с которыми надо лететь тоже дадите свой совет? Про обмен доллара в России тут пишут неправду! Я в Питере и вчера поменяла рубль на доллар по курсу 64! Заранее благодарю!

Не пройдёт оплата. Тут 90% принимают наличные или оплата с местной карты только возможна

А оформить местную карту сложно? И что для этого нужно?

Добрый день! Нет, российские карты не работают. Мир и раньше не работал в Яндекс такси, до последних событий.
Нужно будет приехать, оформить сумовую карту и привязать к Яндекс такси, так гораздо удобнее расплачиваться)

Повезло вам, меня в первый же день нагрели дважды :slight_smile: После этого переставила оплату на наличные))

А как вас обманули ?

Сказали якобы оплата с карты не прошла. Сказали доплатить наличкой. Когда переставила российскую симкарту, пришло уведомление, что с карты деньги прекрасно списались. Яндекс такси эти деньги не вернули. Получается я дважды заплатила за такси. И таких ситуаций было два раза подряд.

Если оплата картой, то вас вообще не должно волновать прошла оплата или нет, можно смело слать нафиг, Яндекс сам выплачивает, у меня бывали случаи когда приезжали и просили поменять на наличку, тоже шлешь везут как миленькие

Ну я же не знала проходит ли оплата русской картой в Узбекистане или это два разных платежных терминала)

Это не лох, это бывают некоторые водители офигевшие, особенно в комфорте выкабениваются, в бизнесе все всегда спокойно

Не возвращают. Я писала. Говорят «водитель не подтвердил что вы оплатили наличкой», поэтому я говорю что это ВОДИТЕЛИ НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ, а не технический сбой)

Ни разу не сталкивался)
И если оплата не прошла у пользователя в телефоне тоже об этом пишет