Как использовать шенгенскую визу для поездки в консульство США в Варшаве и подготовка к собеседованию?

Привет всем!
Получил шенген Испании и, получается, вышел на финишную прямую: поездка в консульство США в Варшаве. 7 октября назначено собеседование на 8:30.
С сразу в голове закружился рой вопросов:

  1. Хотелось бы откатать шенген и попасть в Польшу. Думаю следующим образом: лечу в Барселону через Турцию или ОАЭ, а из Барселоны в Варшаву. Так прокатит?
  2. Где остановиться в Варшаве? Главное требование чистота номера, недалёкое расположение от консульства, остальное - вторично
  3. Из Варшавы в РФ как дешевле всего уехать улететь?
  4. Проверьте, пожалуйста, мою DS-160)))
  5. Что я еще должен знать/сделать чтобы всё прошло как надо?
  1. отличный вариант
  2. Шератон , меркюри отели
  3. из Польши как хотите , автобусом , Калининград , Минск И так далее
  4. не понятно как вашу DS проверить
  5. времени у вас вагон , разберётесь
  1. не понятно как вашу DS проверить. - как я это вижу, добрый или не очень человек, решивший помочь в этом деле изъявляет желание, я наливаю полный стакан, отправляю DS и проверяем вместе, чтобы не допустить ошибок из-за которых могут отказать, и я не о легенде говорю (легенда там соответствует реалиям), а о формальных ошибках каких-либо

Вы аккуратнее , а то после стакана допроверяетесь )) .
Сами проверьте , если есть вопросы , то можете в чат задать

Спасибо

Главное не едьте обратно в Россию эколайнс!!я не понимаю за что они берут деньги ( они в разы дороже минсктранса, а условия хуже)! Сейчас едем в эколайнс, прям во время движения открылся багажник и ВЕСЬ багаж полетел по дороге :disappointed::disappointed::disappointed:т е настолько старинные и допотопные автобусы) кто то только вчера купил чемодан, а сегодня чемодан уже проехался по асфальту :+1:

Расскажите, пожалуйста, как вы добираетесь? Через какие страны/города? Какой транспорт и сколько стоит?

Мы из мск до Минска на своей машине. Далее на автобусе до Вильнюса (минсктранс), затем до Варшавы тоже на автобусе ( люкс экспресс). на автобусы до Варшавы на троих потратили 7800

Обратно на эколайнс ( не рекомендую) за 14500 до Минска на прямую. Пожалели что ехали так. Лучше бы через Вильнюс возвращались бы

А вы какого числа въезжали в Польшу? Туристическое основание? Вас пропустили?

До 19.09 данная схема работает , потом офф

Эколайнс давно дно в Европе, как и фликсбас

Сейчас же уже Вильнюс не впускает , с 19

А что с эколайнс не так. Мы уже купили билеты . К чему готовиться?

Все норм с Эколайнс, просто долго и муторно)

Спасибо. Ну нам не очень долго, из Минска,у нас польский шенген, D

Старинные автобусы, все не первой свежести. Я глядя на отзывы готовилась к супер автобусу ( после люкс экспресса надеялась что никак не хуже). В итоге осталась очень удивлена- кто пишет эти отзывы. С литовкой ехали в Варшаву, она как узнала как мы хотим ехать обратно до Минска- отговаривала. Сразу говорила про древний автопарк. А мы не послушали :unamused:

Я сегодня ехала ночь на Эколайнс. Это кошмар!
Мест между сиденьями нет вообще, ноги не вытянуть, не повернуться, вода за деньги, туалет закрывают в городе, как раньше в поездах.

Меня цена удивляет- собственно, за что такая высокая?! По сути до Вильнюса почти столько же км, стоит в 3 раза дешевле

В том-то и дело! Я просто в шоке была!