Как избавиться от моли в квартире после отпуска? Нужны советы!

Вопрос знатокам - как бороться с молью? Приехали с отпуска, а у меня вся квартира в живых, дохлых, сушёных гусеницах, куколках, бабочках:grimacing::grimacing::grimacing: Пипец какой-то, что посоветуете?))

переезд :joy: шутка!

Можно средства а можно корки от апельсинов например

Посоветую перебрать продукты - крупы, приправы, чаи, травки, и т. п. Бывает там заводится живность. Причём иногда приносится из магазина…

у меня уже истерика. подняла покрывало плюшевое с дивана а там гусеницы эти мерзкие:sob::sob::sob: если учесть что я их боюсь до обморока, так хоть реально переезжай в другую хату:woman_facepalming:t3::woman_facepalming:t3:

Здесь это особенно актуально. Никогда и нигде столько не было. Полгода прошло, но не могу успокоиться. Ужас. У меня заползала от соседей. Ужас

Вы знаете, здесь недавно тоже смотрю моль летает по дому, думала с улицы залетела, и что то каждый день по 2-3 штуки. Убивала, пока не нашла источник :see_no_evil:девочки, неделю назад купила конфеты рот фронт, батончики. В Никоре. Решила с кофе утром покушать. Одну съела, смотрю в пакете моль, личинки :confounded: начала открывать другие конфеты, а там кишмя личинки :nauseated_face: Так что советую источник найти… Теперь конфеты боюсь покупать…

Вот у меня тоже в шкафу с конфетами и крупами источник этой дряни😔

:grimacing::grimacing::grimacing: Кошмар :see_no_evil::see_no_evil:

:smile: Пусть она будет единственная :pray:

Я все крупы, орехи и прочее (где могут быть личинки или яйца) после покупки закидываю в морозилку часа на 3. Помогает

А ещё на потолке часто яйца откладывают. И они не видны🙈. И когда удалите все личинки и прочее, положите в шкаф листья грецкого ореха. Помогает

Кстати, что это за фрукт? Вижу в магазе, но не знаю что с этим делать

Дааа, я после вашего сообщения подняла глаза на потолок и просто вылетела из квартиры:sob::sob::sob::sob:

Его нельзя детям до 5 лет, беременным и людям с пониженным давлением

Запивай красным чаем или пуэрчиком. :smile::+1:

У меня тоже))))) врач говорит, что не рекомендуется

Отличная идея)))

Это зизифус, он же унаби, он же китайский финик. По структуре похож на пористый обычный финик.

Жожоба)))
Унаби
Ну и много других названий.
Попробуй, может понравится