Как избавиться от жесткого запаха под раковиной в новой квартире?

Девчат, у меня проблема(
Въехали в квартиру а там под раковиной пасет просто атас. Запах жесткий. Муж говорит: сырость, мне пахнет краской какой-то. Может быть кто-то сталкивался с этим? Не представляю что и как отмывать надо

Возможно, вода застоялась
Стоит пролить с каким нибудь дезинфицирующим средством

Вот проблема в том, что пахнет не слив, а шкафчик под- дверку открываешь и хоть падай

Это не спасает( мы пытались, толку ноль. Так и живем с этим ужасом))

У нас такое было, когда въехали. Помогло на ночь залить жидкость для прочистки труб, не помню название, в DM продаётся. И вот перестало вонять. Попробуйте

Проливала много чем, не помогло

У нас тоже самое, ничего не помогает, максимально не открываем его😔

аналогичная ситуация в шкафчике под раковиной на кухне (властник сказал, что все сменили и это так трубы дальше пахнут). Я там все облазила, бесполезно. Это где-то в стене трубы). Просто смерилась. Если была бы моя. На фиг бы все разломала и разобрала на атомы😂 нам в наследство оставили похучку и посоветовали не открывать его

Вот черт. Завтра пойду закуплюсь химией с содой и буду сдирать доски
Власник один фиг не знает что там внутри.
Ну а не получится, буду требовать дезинсекторов за его счет, а то капец какой-то

У меня так было, отмыть от запаха не получилось. Но внутри был какой-то фильтр воды или какая-то аналогичная конструкция. Я что-то покрутила, напихала антивонючек в шкафчик, храню там только пакет с пакетами. Как итог, сейчас запаха нет. Может, привыкла) а может, что-то помогло

была такая же ситуация. решилось заменой перелива и сифона. какая-то гадость там скопилась и средствами было не убрать. пожаловались властнику на запах, и он вызвал сантехника

А что за антивонючки?

А просто что-то типа диффузора с запахом. Я купила 3 разных, чтоб уж наверняка)

а под раковиной есть сифон? Мне почему-то кажется, что это тянет канализацией из-за странного устройства труб, здесь почти нигде нет сифонов, везде лепят обычную гофрированную трубу, гидрозатвор не работает и появляется страшная вонь

Что-то похожее есть. Просто странно, что из слива не пахнет

Если б не было сифона, или другого водяного замка - запах прям в комнату бы шел, а не в шкаф.

Сифона нет

Вы не в нашей квартире случайно живете? У нас, та же проблема :smiley:

У нас так же в душевой и под раковиной на кухне(( уже чистили, мазали… но результата ноль…

В душевой слава богу все ок у нас. Но вот под раковиной атас