Как легко и бюджетно получить ВНЖ в Тбилиси? Опыт получения Шенгена приветствуется!

М, не знала. Но в шенгене в национальной смысла вообще нет( ну только если не надо или не хочется посетить одну страну

Ну вот я сейчас буду делать национальную болгарскую и шенген мне не нужен), я собираюсь посещать толк о Болгарию)))

И самое смешное другое))), что внутри границ воздушных нет))) и если, условно в Болгарии тебя в самолет посадили, то в условной Италии никто проверять не будет)

Эт понятно, я к тому что вопрос был изначально про ЕС и что немцы, кажется перешли тут на нац визы для россиян

Первое правило успешного получения визы - не обращаться к агентам )) Все надо делать самостоятельно, это значительно снижает риски. За актуальным списком документов, подсказками и информацией по срокам - на сайт винского. Получала кучу шенгенов, визы в UK, штаты, Японию, всегда самостоятельно. Правда, до войны, не скрою. Но вроде шенген нормально и сейчас дают в рф, вот с записью могут быть проблемы

Но риск всеравно есть. В тех же отелях, например, могут посмотреть визу, наверное :thinking: ну то есть, по сути это прям на свой страх и риск, как говорится

Поддержу, была тоже во всех перечисленных вами странах, кроме Британии, но тут проблем нет совсем. Британцы сделали все грамотно, просто дорогая виза и все))). И лучше все самостоятельно, это правда. Сам уточнил в консульстве, сам собрал, сам пришел

Я бы так никогда не поехала), но авантюристов хватает))). Меня устроит мультик болгарский), там и до Сербии можно доехать)

А в Сербии и виза не нужна на 30 дней)
А так да, я бы тоже не поехала

Да, там чудесно. Мечтаю по Сербии на машине покататься, там столько крутых исторических мест. А то я все в Белград и в Белград)))

Я бы не сказала, но только из своего недавнего опыта: мужу с внж армянским французы дали мульти с первого раза, при не имении до этого французских виз, маме в Петербурге вот сегодня наконец отдали паспорт итальянцы, за 2 дня до вылета (мы уже поседели все😅) и дали всего на 20 дней, хотя до этого был трёхгодичный итальянский🤷🏼‍♀️

Это, увы, чистая рулетка. От ВНЖ и виз выданных ранее не зависит. Моей свекрови испанцы как-то в паспорт полный разных крутых виз, она объездила просто весь мир, в замен закончившегося Шенгена поставили визу, внимание - на 6 дней:flushed::flushed::flushed:

Мы так ещё за долго до войны и санкций подавались на итальянский шенген. На момент подачи я была не замужем официально, не имела подтвержденного дохода (просто фрилансер и баланс на карте), была одна виза шенген, первый, в паспорте на период поездки.
Мне дали визу тогда на год, а моему мч на тот момент у которого был и доход и деньги на счету и официальная работа и куча виз - полгода :grin:

Национальный парк Тара немножко разбил мне сердечко, очень рекомендую включить в список путешествия по Сербии :broken_heart:

Если у вас есть возможность вернуться на короткое время в Россию, то лучшим вариантом будет получить шенгенскую визу там, чтобы избежать сложностей с ВНЖ. Однако, если вы ищете ВНЖ для будущих поездок, то возможны различные варианты, такие как ВНЖ через учебу, ИП, недвижимость или работу. Но часто эти методы не гарантируют положительного результата, и процесс может быть долгим и сложным. Лучше всего обратиться к профессиональным консультантам или агентам, чтобы получить более точные рекомендации и помощь в вашем конкретном случае.