Как легко и бюджетно получить ВНЖ в Тбилиси? Опыт получения Шенгена приветствуется!

Девочки, поделитесь самым простым, выгодным и бюджетным способом получить ВНЖ здесь?

(Объездила кучу стран, много где пожила, но НИ РАЗУ не видела Европу очень хочется получить Шенген хоть раз в жизни…и не только его):pray:t3:

*У кого есть опыт получения внж других стран, то буду рада услышать ваш опыт

Простите за вопрос, а вы откуда? Ну просто тогда ответ может быть более точным на ваш вопрос

Россия, Сибирь

Напишите в чат ВНЖ @vnzh_ge

Если есть возможность вернуться ненадолго в Россию, то проще шенген поставить там и не мучаться тут с ВНЖ, если он вам только для шенгена

Нет, такой возможности, и внж хотелось бы не только для Шенгена но и на будущее для иных виз. Боюсь и в РФ привязки мало будет им…мин на 6мес нужно ехать

Что за глупость, визу в России можно поставить, ну если не в сезон, за 10 рабочих дней

Ну тут есть ВНЖ по учебе детей или вашей, наверно. По ИП, по недвижимости, и по работе. Все это не чипово и часто отказывают. Практической особой прям пользы от ВНЖ нет, так, по мелочи

Глупость) Ульяна, а вы визовый специалист или знаете мой кейс?) Мне с 2018 всё пророчат 90% отказ из-за множества виз стран черного списка для Шенгена по словам агентов. Не могу найти хороших агентов в РФ. Подруге даже с ИП в Армении и ВНЖ в Турции дали отказ по Шенгену. Глупость писать то с чем не сталкивались

А иных, это каких?) Американскую тут по-моему тоже делают без ВНЖ. Напишите в консульство Болгарии и спросите, делают ли они тут свою визу после 31 марта (когда страна войдет в Шенген) без ВНЖ

США, Канада, Австралия, Британия… Конечно если можно будет вернуться в Россию и убедиться в том что это не пустая трата денег и есть хотя бы какой-то шанс на получение шенгена но пока что агенты неумолимо отклоняют мой кейс и говорят что нужно работать над привязкой (и это всего лишь Шенген… А многие говорят что всё легко)

Тань, можно мы тут чуть чуть продолжим, пожалуйста?!))) И Британскую и Австралийскую визу проще получать в России. Я вообще не уверена, что тут есть Австралийское консульство)), а я была в Австралии))) Там тоже нужно сдавать пальцы)

Что такое - работать над привязкой? Что за горе специалисты)))

Дело в том, что по шенгену для россиян действительно пока спорные кейсы. Часто в РФ или Армении дают визы на больший срок, чем при наличии ВНЖ в Грузии, например. Раньше, можно было немецкую визу получить как мульти, сейчас пошли кейсы здесь, что дают, но нац визу.

Тут австралийского нет , только в турции

А все потому что даже при наличии ВНЖ мы все равно русские). И если есть какой-то общие мировой тренд))), то он есть. Именно поэтому, как бы странно это ни звучало, но в Росси для русских пока проще всего заниматься визами, если очень надо

Да про визы - ради бога) по ВНЖ конечно лучше бы в тематичный чатик.

А пальцы сейчас разве не при всех визах берут? (ну кроме онлайн-виз). Это мой стресс - у меня пальцы не сканируются на их аппаратах :see_no_evil:

И это реально странно. Типа вот вы уехали, вы не электорат сами знаете кого, а не уехали, так больше похожи, но визу дадим на больший срок🙈 это оч странно, конечно

На национальные не всегда). Ну например на Болгарскую национальную пальцы не нужны

Я вот кстати на австралийскую визу тоже пальцы очень долго сдавала)))), ну не брал аппарат и все)