Как легко социализироваться после переезда в Сингапур?

Привет. Скажите пожалуйста, кто переехал в Сингапур, на сколько вам было сложно социализироваться?
Найти друзей?

Тут есть свое русскоязычное коммьюнити, не огромное, но там можно найти друзей-приятелей. И работу никто не отменял

Как понимаю в основном друзей можно найти на работе?
Как понимаю в основном это экспаты?
А что на счёт местных?
На сколько сложно с ними подружиться?
Сложно ли найти отношения?

Пока что по моему опыту, пройти первый барьер дежурной дружелюбности и шуточек на кухне за кофе довольно тяжело.

Если есть цель найти друзей на работе, то, наверное, можно. Я в основном по русскоязычным нашла. У меня не было цели найти именно друзей среди местных, но конечно работаешь не один и приятели образовываются. Про отношения ничего не знаю, но не думаю, что будет густо. Есть такое мнение: «Если ты — одинокий гетеросексуальный мужчина, то имей ввиду, что найти девушку европейской внешности здесь довольно сложно т.к. практически все они приезжают сюда с мужьями»

А как ситуация обстоит с местными?
Тяжело ли девушке найти отношения?

А вы долго в Сингапуре?

Полгода почти.

Почему вы выбрали именно Сингапур?

Сочетание многих факторов, я не хотел бы вдаваться в детали тут

Всё зависит от вашей открытости и дружелюбности. Я вот, совсем не зная английского, умудрился познакомится и подружится с бесчисленной тучей народа от чернорабочих-бангладешцев до миллиардеров-китайцев.

Вы тоже статью пишите и собираете материал? :joy:

Подружиться или селфи сделать?))

Одно другое не мешает.

Это ведь от человека зависит. Некоторым надо пару дней, другим годы. Самое главное на этом не зацикливаться.