Как лучше получать визу в США для семьи: F или B, учитывая двойное гражданство (РФ-АЗ)?

Смотря на какой срок,главное,чтобы вы были привязаны к определённой стране,где работаете и живете постоянно.

Да бумаги можно какие хочешь сделать, но платить то я буду в любом случае, вот и интересуюсь какие варианты возможны)

Понял, спасибо, возьму тогда у профессионалов консультацию, пожалуй. Чтобы помогли всё грамотно оформить.

У вас одни минусы в кейсе, плюсов 0. Не тратье еще и деньги на псевдо «профессионалов» и консультации

Да у меня есть в Москве девочка специалист по визам, но она в декрете)) попробую с ней пообщаться)

Сколько вам лет, если не секрет?

30 с хвостиком небольшим)

Возможно за время ее декрета многое изменилось и она не владеет последней информацией:) За этот год ситуация с визами изменилась не в лучшую сторону.

Удачи! Ваша жизнь, ваши деньги)

Допускаю, она в 18 году помогала мне с визой, с тех пор только лайками в Инстаграм общались😁

Вам стоит обратиться к профессиональному иммиграционному консультанту для получения детальной информации и оценки ваших шансов на получение визы. У вас есть несколько минусов в вашем кейсе, такие как отсутствие значимых поездок за последние годы, отсутствие стабильной работы и дохода, а также привязка к определенной стране проживания. Вам, возможно, придется представить более убедительные доказательства вашей цели и привязанности к России и Азербайджану. Обратите внимание, что курсы могут быть бесперспективным вариантом, и вам может потребоваться специальная программа учебы, чтобы увеличить ваши шансы. Однако, в конечном счете, решение о выдаче визы принимает консул, и он будет оценивать вашу ситуацию в целом. Пожалуйста, учтите изменения в миграционной политике за последний год, которые могут повлиять на ваши шансы. Удачи вам и надеюсь на благоприятный исход!