Как лучше получать визу в США для семьи: F или B, учитывая двойное гражданство (РФ-АЗ)?

Народ, всем привет! Есть у кого-нибудь опыт получения F виз на семью (муж, жена, сын)? Или не заморачиваться и проще В визу получить? Мы из РФ, сейчас в Азербайджане,я и сын гр. РФ, у жены двойное РФ-АЗ.

Виза F-1 бывает под разные виды учебы. Академическая или курсы у вас?

Курсы хотел бы. Вообще цель в США попасть, любым способом с наименьшими сопротивлением)

Бесперспективно. И с таким подходом, и через курсы.

Курсы почти всегда отказывают. Нужно кейс усиливать Вам

тихуана

:facepunch:

Я не собираюсь туда эмигрировать, мне надо попасть на определенное время, в пределах полу года)

Ага, вместе с мужем, женой и сыном :clown_face:

В данной ситуации смайлик клоуна вам больше подходит) представьте себе, именно так, причины личные, мне нужно туда к родственнику, семью надолго оставлять одних не хочу

Напишите Ваш кейс,чтобы понять кандидат ли Вы для тур.визы,а курсы-это бесполезная затея.

Мой кейс - новый паспорт в начале 22 года, в нем пока 3 поездки - в Узбекистан и Азербайджан. В США был последний раз в 18 году. У жены тоже оба паспорта новые (около года).

А в старых паспортах какие поездки за 5 последних лет? Работа? Доход? Кто у вас в США?

В США у меня двоюродный брат. В старом паспорте США, Тайланд, Дубай, Турция, Египет и прочая фигня, но проблема в том, что они не сохранились ни у меня ни у жены. С доходом - выписка с банка подойдёт же если, если там лимона полтора лежать будет? Плюс есть недвижимость в РФ и АЗ. Официальный доход у меня небольшой (около 50 тысяч), серый хз как показать)

А как вы планируете объяснить необходимость курсов и на какие деньги будете всей семьей жить во время учебы?

Плохо,что не сохранились,они смотрят предыдущие паспорта со штампами. Выписки тоже не смотрят,нужна стабильная работа и доход,что доказывает привязку к стране проживания. Если вы уехали в Азербайджан после мобилизации-это тоже минус. И ещё туристическая поездка не подразумевает полугодовое проживание,если укажите это в анкете,то визу не дадут 100% ну и если останетесь в итоге на такой срок,то будут проблемы в будущем с получением новой визы.

Ну есть возможность жене сделать в аз приглашение на работу в солидную строительную компанию с условием чтобы она подтянула англ язык, гражданство у неё есть, не знаю катит такая тема или нет? Если прям в Баку податься

Забавно)

И компания оплатит все для всех?

По поводу срока визы я понимаю, а насчёт АЗ - я итак раз в 3-4 месяца туда сюда езжу, это проблема в данном случае?