Как найти альтернативу Короне и открыть счёт в российском банке во Вьетнаме?

А какая-то альтернатива вместо короны будет?) И я слышал есть филиалы российских банков во Вьетнаме и там можно открыть счет и получить карту. Есть у кого-то информация по этому поводу?

Золотая корона не прекращает свою работу во Вьетнаме.
Есть вьетнамо российский банк, в его банкоматах можно получить донги с карты мир

Нельзя там открыть карту) только в seabank открывают) я не понимаю,почему вас крипта не устраивает?)

введите в курс дела) какую крипту и где лучше покупать, как ее обменивать, какие комиссии))

Для этого дела есть ютуб) вы же с золотой короной разобрались) так и тут) 1-2 часа свободного времени хватит,чтобы разобраться)

так это не я разговор про крипту начал, вы не по адресу.

ну можно было хотя бы сказать в двух словах почему это удобнее, раз уж такой вопрос задали. Ну да ладно, разберемся.

Все довольно просто. Есть несколько бирж. Я пользуюсь биржей OKX. Также у OKX есть и криптокошелек, он для того чтобы там хранить деньги. Заводите аккаунт на бирже и криптокошелек. Процедура следующая. На бирже заходите в раздел купить, выбираете способ перевода рублей (банк), выбираете продавца. Переводите ему деньги в рублях, после того как он их получит он отправит вам крипту и она у вас появится в аккаунте. Потом делаете с продажей то же самое но выбираете уже не продавца а покупателя и на вашу карту/счёт во вьетнамском банке деньги переводит уже он. После того как ваш счёт пополнен вы ему отправляете крипту.
Ну вот как-то так вкратце.

Менял вчера последний раз и курс был 1 usdt = 23 805 vnd. Но он у всех продавцов разный. Комиссий отдельно нет

Спасибо большое за инструкцию. А счет во въетнамском банке просто так же по evisa нельзя открыть?

Говорят, во вьеткомбанке можно открыть

Счет можно, например в vrb, но карты там не будет

можно будет только наличку снять в банке?

Да, внести нельзя. Только переводом на счет, снять в отделении.
Давно было, возможно сейчас условия изменились, лучше идти и узнавать

Спасибо за информацию!

Можно просто счёт открыть без карты, тогда при торговле на криптобирже указываете его. Насколько я знаю если просто счёт, то его открывают не только в Seabank, но и в других. Оплачивать можно как уже здесь ответили по qr.

в вьеткомбанке его открывают за полчаса бесплатно, с бинанс / байбит пашет все ок, qr везде принимают без проблем.
Cнимать можно в отделении с паспортом.

Для этого нужно регистрировать отдельный аккаунт на бинанс по визе или как?

Не надо, р2р обмен валюта —> vnd.

я на бинансе когда валюту ставлю не рубли, мне выскакивает сообщение типа выберите валюту в соответствии с правилами страны указанной при регистрации