Как найти Мирамистин в Дубае: местные наименования и точки продаж?

Кстати,я в этом году открыла для себя чудо ср.во по профилактике и лечения респираторных заболеваний-Фурацилин.Хотя раньше промывала нос и горло Физ.раствором,что занимало у меня больше времени на Ремиссию.А сейчас при первых же симптомах делаю раствоо из Фурацилина…1 день и всё проходит без осложнений

Я опираюсь на полное отсутсвие международных исследований по данному препарату и непризнание его в мире.
Есть множество препаратов в других странах, которые тоже в итоге оказываются фуфлом, тут придирка была не в сторону России.
По мирамистину - упоминаний нет нигде о нем, кроме как в России. ВХО и ФДА его не упоминают даже и не признают. Слепых рамдомизированных плацебо исследований не было, зарегистрировано только на основании 1 клинического не слепого испытания.

Фурацилин да, дёшево и сердито десант работает. Особенно удобно, что появились шипучие таблетки. А то старую версию рука отвалиться размешивать :joy::see_no_evil: он и при стоматите помогает отлично

И про зппп - как нет. В инструкции есть об этом.

Действительно,дёшево и сердито😅про шипучие не знала,буду иметь в виду при покупке.
А старую версию я замачиваю на час в горячей воде и растолчить становится легче гораздо)
При стоматите ребёнку педиатор тоже посоветовала Фурацилин,так как под рукой не было Метрогил Дента,обычно лучше всего подходил

Сразу видно профессионала интернет-медицины :wink:

Чтение официальной инструкции в интернете порицается? :joy:
Обратимся к официальному сайту :ok_hand:t2:
Я по роду профессии всегда проверяю источники, поэтому в своей позиции уверена ))

Да мало что написано может быть
Я тоже слышала, что он такое себе и бесполезный в этом плане

Я и говорю, что он нерабочий. Промыть с такой же эффективностью можно просто стерильной водой.

По поводу температуры - может быть доза подобрана не по весу. У меня так было с младшим при пневмонии.

Да нет, у многих он не срабатывает вообще.
Не знаю почему, но единственное, что может сбить температуру из сиропов, это нурофен… и то с России…
Ну и свечи естественно помогут
Но я про сиропы

Мирамистин это всего лишь антисептический раствор, который используется для промывания ран и слизистых, ничего больше. И ждать от него чудодейственной защиты явно не стоит. Изначально это лор-препарат, для носа и горла. Но за счёт того, что он эффективен против широкого спектра бактерий, его очень полюбили врачи-гинекологи. А дальше в ход пошёл маркетинг :woman_facepalming:. И все почему-то решили, что мирамистин отличная замена презервативу в качестве защиты от зппп. И опять таки, если отбросить интернет-медицину и не заниматься самолечением, то врачи назначают мирамистин в дополнение к основной терапии (какие-то таблетки + промывание/орошение).
Я его использую в качестве полоскания горла, на вкус гораздо приятнее бетадина, а эффект такой же, другого опыта применения не имею :woman_shrugging:

На форуме пользователи обсуждают замену препарату Мирамистин. Один из участников предлагает использовать Cyteal, поскольку он имеет аналогичное действие. Другие участники упоминают хлоргексидин и его аналоги, такие как гермидин и граммидин. Однако, есть и те, кто считает, что Мирамистин неэффективен и фуфло, и предпочитает заменить его на другие препараты, такие как Мираксидин или Хлоргексидин. В обсуждении также упоминаются применение Мирамистина для лечения ран и слизистых, а также для промывания носа и горла. В конце обсуждения появляются рекомендации использовать Фурацилин для профилактики и лечения респираторных заболеваний. Более подробную информацию и выбор антисептиков можно найти на сайтах аптек. Общая рекомендация заключается в том, что выбор препарата зависит от цели его использования, и лучше проконсультироваться с врачом. Кроме того, некоторые участники сомневаются в эффективности и безопасности Мирамистина на основе отсутствия интернациональных исследований и признания его в мире. Итоговый вывод — врачи назначают Мирамистин как дополнение к основной терапии, и каждый препарат имеет свои особенности и эфф