Как найти неофициальную работу и арендовать жилье на Филиппинах без ID-карты?

как найти не официальную работу и как снять жилье на месяц без айди карты
помогите пожалуйста

Для съёма жилья на месяц не требуется айди карта.
Предлагать свои услуги в чатах, в зависимости от того, что вы умеете 🤷‍♀ искать работу онлайн, которая не привязана к месту проживания

За неофициальную работу на островах следует депортация, тысячу раз подумайте)

А если работа в иностранной компании, это трудоустройство же)

Так для этого нужна виза рабочая. Не понятно, про какую конкретно работу вы пишите. Я думаю, что здесь полно фотографов работают и они явно по туристической визе здесь живут, это для примера

Ну если вас заловят на нелегальной работе, конечно.

я пытаюсь что-нибудь найти по типу официанта, уборщика и т.д

Я так работаю онлайн с контрактом компании из другой страны, никто не депортировал ни из Вьетнама, ни отсюда, естественно, если меня будут спрашивать то, я скажу, что я здесь на отдыхе.

В местном банке нет, не откроют без ай ди кард и даже если она будет, то не факт, что откроют. Нужен договор длительной аренды, обоснование денежных средств, желательно права ещё.

Нормальный случай, требования безопасности банков, не все хотят открывать счета не понятно кому, хочешь счёт, обоснуй, что ты планируешь здесь долго жить и что легально зарабатываешь.

Анрил. Знаете сколько зарплата? В районе 500 песо в день (даже чуть меньше), оно вам надо?

Зачем вам риелторы, хотя денег наверное много. Если определились с районом для жизни идите гулять и смотрите по сторонам, зайдите в 7/11 спросите у охранника или у местных таксистов, они всё кругом знают и вполне могут подсказать и помочь

Такую работу вы не найдете, она для местных и мало оплачиваемая.

Ну так кайф же приехать заранее уже заехать а не бегать неделю искать

мне пришлось экстренно бежать из рф чтобы не загребли в сво

Безусловно. Но как по мне тоже кайф, пройтись по району в котором собираешься жить и изучить его. И при поиске квартиры увидеть все в живую, потрогать, проверить скорость интернета, знать что будет возле твоего нового жилища и т.д.

Ну в общем если погулять , можно найти и за день верно ?

Да, можно. И не стесняйтесь спрашивать местных таксистов и других

А вы уже на Филиппинах или только собираетесь?

уже