Как найти работу в Финляндии? Ищу агентства и сайты для трудоустройства для граждан ЕС

Привет. Хочу переехать в Финляндию. Какие агенства, или сайты по поиску работы я могу использовать? Документы в порядке, гражданин ЕС

В большинстве случаев нужно будет владение финским языком. Как у Вас с этим?
А так… не самое удачное время, многие фирмы банкротятся безработица растет.

Из какой страны желаете перебраться в Финляндию? Здесь сейчас не лучшие времена.

Из Бельгии. Еда ужасного качества, вокруг грязь, мигрантов больше, чем бельгийцев😁

То же самое и в Финляндии, правда, чисто и еда боле менее. С работой беда, забастовки не прекращаются, производство простаивает. В общем, Финляндия уже не та, что лет 5 назад.

Ну все же, готов рискнуть. Получил предложение от агенства Барона, но говорят, с ними бывают трудности

А какая профессия-то?

В основном дерево. Работа за машинами, сборка, обработка . Есть и другие навыки, но там не мастер

Вы русский?

Ну я гражданин Латвии, а так да

Деревообработка?
Я не уверен, что в Финляндии по данной профессии можно без языка.
Barona это рекрутинговая компания, которая сдает в наём специалистов. Их условий я не знаю ибо никогда не связывался.

Финны к русским на заводах относятся, мягко говоря, не очень толерантно. И им не важно, что вы гражданин ЕС

Ну у меня отец латыш, мать русская, говорю свободно по английски)

С чего вы взяли? Рядовые финны нормально к русским относятся, за исключением упоротых националистов.

Ну тогда дерзайте.

Финны форму черепа измеряют! Должен быть характер нордический и глаза голубые

К сожалению этих упоротых не так то и мало. Мою подругу и ее мужа постоянно гнобят за происхождение на работе, в магазинах отказываются обслуживать и тд

Чего🤣

Что за бред? В магазинах всех обслуживают, зачем вы сказки сочиняете?

Про “в магазинах отказываются обслуживать” это какие-то сказки. Ибо тут же вызывается полиция и магазин не только все бесплатно отдает, но и еще и доплачивает