Как немецкие забастовки вдохновляют кейптаунцев: Карл наслаждается жизнью, работая три дня в неделю

Немцы бастуют, а Карл кайфует :love_you_gesture:

Заметил в новостях, что 45 немецких компаний переходят на 4-х дневную рабочую неделю при сохранении полной зарплаты, но этому предшествовали локальные забастовки и, наверное, сейчас их станет еще больше, ведь есть прецедент и остальным тоже захочется.

Вообще я поддерживаю такие инициативы и могу со стороны своего опыта сказать, что это всегда положительно влияет на работу, связанную с интеллектуальным трудом. Стоит еще добавить, что я никогда не работал в привычном смысле и мне сложно вообще представить обязательство ходить на работу 5 дней в неделю.

Раньше я считал это преимуществом, пока не осознал, что рабочие процессы и мысли занимают у меня 7 дней в неделю. Я стараюсь освободить хотя бы один выходной, но, как назло, в этот день появляется в разы больше всяких задач и все, прощай, выходной. Поэтому сейчас я даже мечтаю работать 5 дней в неделю и, выходя с работы, забывать о ней. Конечно, это продлится недолго, ведь в душе я люблю то, что делаю.

Как и один из моих персонажей, Карл! Который вместе Кларой украл кораллы. На самом деле его жену зовут Карли, что не может не вызывать аналогию выше. Они вот, например, открывшись 4 года назад, пахали целый год 7 дней в неделю. И это люди, которые во-первых, решили уехать из мегаполиса и жить в гармонии с природой почти на краю света. А во-вторых, те люди, которые постоянно любят все исследовать и не работать. Там столько классных историй про то, как они колесили по Африке. Я сюда засуну сейчас рекламку туров и скажу, что эти истории мои клиенты могут послушать, ведь наша поездка на мыс будет обязательно проходить через Карла, а в другие дни - через других персонажей. Такой уж у нас путь исследования)

Вернусь к Карлу и Карли. Короче, он ей рассказал про эту крейзи идею: кафе, которое будет готовить только десерты и с атмосферой, как на чаепитии у сумасшедшего шляпника из Алисы в стране чудес, а она такая: «да, это же будет феноменально». Так и получилось!

Но вернёмся к рабочей неделе. Они пахали 7 дней в неделю первый год и сразу определили для себя такую важную мысль: «да, мы любим то, что делаем, но еще мы любим многие другие вещи, поэтому каждый год будем убирать по одному рабочему дню»

Сейчас, спустя 4 года, они работают только в пятницу, субботу и воскресенье, хотя поток клиентов позволяет быть почти фулли бук всю неделю, но гнаться за деньгами - это не про них. Они и что-то соленое то не хотят готовить, хотя публика требует. Но нет, тут игра по своим правилам.

Привет, подскажите сколько нынче рент авто в среднем стоит?:pray:t2::pray:t2::pray:t2:

Напишут в личку

Спасибо :pray:t2:

Написала вам в личку по поводу экскурсии, это работает?:slight_smile:

Здравствуйте, по поводу экскурсии пишите вот сюда пожалуйста:

Написали:) но с ботами нет желания общаться:) мы сибирские староверы:)) нам живые люди нужны

Братцы, знаю что есть места в Кейптауне, где можно гораздо выгоднее взять авто на прокат (типа там, где продают подержанные авто) , чем в стандартных rent a car. Подскажите, как действовать?

Самый дешевый способ, это купить машину поездить и продать. Остальное все фикция.

На 2 недели не вижу смысла покупать