Как обменять рубли на лиры для поездки в Стамбул и безопасно хранить валюту?

Подскажите пожалуйста…мы летим в Стамбул вот-вот, вопрос о валюте, и желье, я так понимаю, что на ближайшие дни нужно снять жилье ,чтобы оставить вещи и побродить по городу посмотреть наиболее подходящие районы…но что делать с валютой? Она пока в рублях… подсказали открыть лировый счёт и привязать его к карте, но я что-то переживаю…

Везите с собой наличные доллары/евро

Если бы их ещё можно было достать в России)

через криптовалюту, привязанную к курсу доллара (USDT) + 10 000$ наличными на человека (но не на копейку больше, иначе изъятие)

Я в двух опер кассах вчера купила 2200$

Здесь будет ещё сложнее. Впрочем если готовы потерять часть денег на курсе или комиссии, то способы есть.

В Екатеринбурге в кассе не дают, по крайней мере альфа. Делаешь заказ, просто переносят дату и все. Банкоматы все объездили по нескольку раз, пусто ((

Не кассы, а именно операционные кассы. Ларёчки типа

Ааа, поищу. Спасибо

Некоторые говорили мне; пока нет, приходите вечером, должны быть. Я по Москве скакала вчера знатно:)

Постановление цб рф что вывод валюты в наличке с 9 марта запрещен….

Покупаете онлайн и снимаете, ограничение 10к долларов до сегтября

Нет нала в Екатеринбурге. Все банкоматы проверили. В кассе банка можно заказать, но дату выдачи просто переносят и все

Пробуйте разные банкоматы банков

Вчера прилетел в аэропорт Хавалимани, в зале где находится дютифри обменники global exchange, меняли рубли, курс 1 лира = 7.765 руб

Банк может и не отдать !
Менеджер со Сбера сказал, внутреннее распоряжение. Это теперь 50/50
Не советую рисковать
Ищете нал в обменниках
У менял …
В противном случае могут заморозить

Черный рынок Вам в помощь

если сейчас купить, то снять только в сентябре!

Тогда приезжайте сюда и здесь снимайте с карты мир но уточните у вашего банка где сможете снять

Будем стараться быстрее …
Но увы(… не так все быстро
Как хотелось бы.
Ищем :mag: разные варианты
Надеюсь :mouse_trap: мышеловка не захлопнется ))
Но и тогда )) найдём способ )