Как обойти блокировку IMEI? Опыт и советы путешественников

Всем привет!
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с блокировкой IMEI? Как ее обойти?

Оплатить налог или купить телефон в Турции

Может есть варианты подешевле ?

Нет. Разве что взять б/у телефон

Кто-то на свой страх и риск отдаёт местным умельцам телефон, его перепрошивают и подменяют IMEI, но, насколько я знаю, это всегда заканчивается не очень хорошо

так даже приложения есть на андроид типа IMEI charger

Вот про такое ещё никто не писал)

Вообще похоже Ваша теория об “обнулении” imei имеет право на жизнь, я наконец включил свою пятерку, которая раздавала интернет с турецкой сим, она “выкатла” почти предельный срок в 120 дней а потом надолго уехала в Болгарию, ниже результат проверки. Я так понимаю если бы был блок, то было бы написано блок?!

а киньте, пожалуйста, ссылку на такую страничку

кинул

Да я бы не обращала внимания что пишут на этих сайтах) Мне смски приходили о том, что снова 120 дней, я выезжала, наверное, день на 100-ый😊 Вам тоже должна прийти)

вот еще о чем подумал: 120 подряд или 120 суммарно в течении года (например)? Вам же каждый раз смс приходило о том, что 120 дней по новому типа?

Не знаете где посмотреть сколько осталось дней?

я думаю отсчитать от прихода смс с предупреждением о 120 днях, система проверки IMEI не показывает оставшиеся дни, только текущий статус

Они каждые 30 дней присылают своё напоминание

Да, там без привязки к 180 дням

А если прислали только один раз, почти три месяца назад, значит… :thinking: забыли об этом имей?:pray::blush:

чёт сомневаюсь что новогоднее чудо случится

Вряд ли) Это, скорее, «система» перегрузилась всех уведомлять😅