Как обстоят дела с въездом в Бразилию для граждан России: есть ли проблемы, подобные случаям в Мексике?

А давайте наверное я удалю это сообщение) как рекламу каких-то “услуг”!

Да, логично, Я не называл каких-то имён (причём речь о юристов в Аргентине) но это как-то реклама

Ага) и о гражданстве в Бразилии

Почитать бразильские законы нужно вам и вашему юристу.

Ребенок до 10 лет с постоянным видом на жительство в Бразилии получает гражданство по временной натурализации. Такое гражданство ребенка не дает права родителям подавать документы на гражданство после 1 года проживания, нужно будет прожить для этого 4 года, как всем.

Вот то что вы сейчас написали, Я и так знаю, прочитав закон и не переспрашивая у юриста…

Так зачем же вы писали «… 2 года, два паспорта, одни роды…»?

Где тут 2 паспорта за 2 года, если в Бразилии нужно будет прожить 4 года только чтобы подать документы на получение гражданства?

Доброе утро! Да, та есть такое , но в Бразилии все спокойно и для прилёта сюда вам нужен только обратный или билет в третью страну. Не переживайте, все нормально пока

В Бразилии не замечено случаев, когда пограничники не впускают граждан России. За последние 20 лет был всего один случай задержки в аэропорту после объявления войны в 2022 году. Бразилия всегда была открыта для иммигрантов и не вводила дополнительные требования, даже во время пандемии. Необходим только обратный билет при посадке на самолет. Бразилия продолжает принимать иностранцев без проблем.