Как обстоят дела с въездом в Бразилию для граждан России: есть ли проблемы, подобные случаям в Мексике?

Всем привет, в чатах Мексики в последнее время описываются случаи, что мексиканские пограничники не впускают в страну, отправляют обратно или держат в аэропорту, причём все категории граждан с российскими паспортами попадают на это. По прилёту в Бразилию такое не замечено в последнее время? Или ещё на регистрации на рейс в Бразилию? Только обратные билеты нужны?

Нет, такого поведения нет в бразильских аэропортах в последнее время. Да, за последние 20 лет я помню только один раз, когда граждан РФ держали больше необходимого времени в аэропорту, это было в 2022, после объявления войны. Бразилия всегда отличалась своим нейтралитетом и открытыми границами. Когда в 2020 году, во время пандемии Мексика начала закрывать въезд беременным, Бразилия была единственным государством, который продолжал принимать иммигрантов, даже беременных, без каких либо дополнительных требований в бразильских аэропортах.

Спасибо большое за развернутый ответ

Только на посадке у вас могут попросить показать резерв на обратный рейс. (Это требование для тех, кто летит по тур.визе). По приезду никто ничего не спрашивает. Тем более, начинается туристический сезон, сейчас, уже, начинают иностранцы прилетать в отпуск, на новый год, карнавал.

Всё понятно :smiling_face:

К тому же, в соседней Аргентине начали тормозить российских беременных мам… а потом юрист добился того чтобы тех кто не хотел впускать беременных женщин посадили в тюрьму, так как в конституции Аргентины нету такого понятия как “ненастоящий турист” потому что все кто хотят иммигрировать в аргентину имеют на это право :joy: в крайнем случае можно прилететь В одной из соседних стран, как например в Бразилию, а потом или постараться легально въехать… или просто через кусты пробежать и позвонить в скорую чтобы маму на роды отвезли в роддом, а там уже можно сразу запросить гражданство Аргентины, потом приехать с ребёнком (“Аргентинцем”) в Бразилию до его десяти лет, ему запросить гражданство… а на основе этого, родители могут запросить ПМЖ, только там натурализация спустя 4 лет они одного но зато можно также родителям стать гражданами Аргентины… 2 года, два паспорта, одни роды…

А есть ли данные по Аргентине, сколько, на самом деле в 2022 году, семей получили гражданство ? То, что там очень хорошая реклама была запущена, это вопросов не вызывает. Просто там чтобы получить гражданство, насколько я поняла, нужно обязательно нанимать адвоката и подавать заявку и ждать решение суда. В Бразилии, на данный момент, семьи не зависят от судов и адвокатов.

Нет проблем, Бразилия же не граничит со Штатами как Мексика.

Откуда такая информация, что юрист добился, что кого-то посадили в тюрьму, поскольку «не хотел впускать беременных женщин» в Аргентину? Источник можно привести?

А то это выглядит как полет свободной фантазии.

Я вот тоже мельком прочитала и думаю… Сижу…)))

Напишите Кристиану Рубилару, у него и сможете получить подробнее информацию. Когда я с ним в последний раз разговаривал, он мне сказал что его жалобу продвинули до второй из трёх палат суда.

«2 года, 2 паспорта, одни роды»

Ну, это точно полет свободной фантазии. В принципе, родив ребенка в Аргентине, можно в результате получить гражданство и Аргентины, и Бразилии (по крайней мере, в теории), но потребуется на это никак не 2 года.

Вы юрист?

А юрист Вы думаете любой во всем разбирается?!)

И где здесь «посадили в тюрьму»?

Кстати, источник чрезвычайно сомнительный, на мой взгляд.

Хороший юристы запросто выходят на других хороших юристов в других юрисдикциях)))

Если им это нужно) я не думаю, что Алексею это нужно.

Я не юрист. Не надо быть юристом, чтобы видеть, что написанное вами не соответствует действительности, во всяком случае в Бразилии.

Вы, Алексей, лучше, чем некоторые юристы, которых я знаю :heart:

Прочитайте недавнюю поправку о законе о гражданстве и вы увидите условия при которых ребёнок которому ещё нету 10 лет может стать гражданином Бразилии по упрощённой схеме.

Поразговаривайте с простыми родителями которые приехали в Бразилию с маленькими детьми и воспользовались этой схемой (причём, без вмешательства каких-то адвокатов) и вы поймёте почему вы не правы.