Как оформить гражданство и документы для новорожденного от смешанной пары Грузия-РФ?

Т.е они могут заявить в консульстве, что хотят гражданство РФ для малыша первично, консульство проштампует на оригинале грузинского? Тогда впишут в паспорт матери?

Вы написали немного в лужу.

Папа и мама, в условной Твери, оба граждане РФ, родился малыш … и он должен приобрести гражданство РФ?!?!

Он(а) гражданин(ка) РФ с первого вздоха. Сразу и без вопросов.

Нет, это не так.

Простите сэр, а как? :-)))

Когда будете писать ответ, если будете, в этом чате, есть люди у которых есть дети. У меня например. Граждане РФ, сходу, по праву рождения.

Смех продлевает жизнь😉

Никогда не спорю с …, плодитесь дальше :joy::joy::joy:

Перестаньте бранится “Горячие эстонские парни”)))

Граданство РФ даётся конечно без проблемм, но надо в посольстве оформлять. Там не сложно.
Если бы в России рожали бы, автоматом выдают
Визу ребёнку не надо, вы оформите ему гр. Рф

Как дают автоматом, в чем это выражается? Чем подтверждается?
Свидетельство о рождении у родившего в РФ ребёнка иностранцев тоже российское, но ребёнок не гр РФ.

На св о рождении, задняя сторона ставится печать. Либо отдельная справка выдаётся, смотря в какому году родить… Меняется то одно, то другое.
Св о рождении РФ, конечно не означает.ничего

Ну вот когда ставится, тогда и присваивается гражданство.

Ну это же, не проблемма. И не надо никаких мучений, беготни и т д… Всё автоматом… При сдаче документов на прописку.

Раньше да, был ад… Например в 2001 году… Даже вспоминать не хочу :joy:

Ну так никто и не говорит что это проблема! Вопрос лишь в том что ребёнок при рождении не становится автоматически гр РФ, и чтоб он стал, на то в том числе, нужно разрешение родителей.

Как было в 2001?

Ну собственно так. Разрешения никакого не надо, 1 из родителей идёт сдаёт на прописку и всё и т д… Про 2001 год в личку… Тема чата, другая

Разрешение надо! Условно разрешение. То есть родители решают присвоить ребёнку гражданство или нет. Государство по умолчанию гражданства не присваивает.

Не надо, у меня 3 детей… Я хорошо знаю, как что оформляется… :heart_eyes:

Даже если 1 родитель, против что бы у ребёнка было гр России, его никто слушать не будет… Совсем - совсем…

Присваивает.
По умолчанию.
Автоматом.
Мой сын.
Родился в РФ.
Родители граждане РФ.
Ни я, ни жена не делали ничего для гражданства сына.
Ничего.
Сын родился гражданином РФ.
В силу закона по праву рождения.
Ничего мы не решали … сын родился уже гражданином. :-)))
Ровно как и 99,9% детей в РФ, чьих родителей есть в чате.

Да, да… Даже если 1 родитель гражданин другой страны :heart_eyes:

:+1:

Не все так просто :joy: