Как оформить приглашение на въезд в Финляндию для жены из РФ, если у мужа временный рабочий контрай?

Всем привет! Подскажите пожалуйста, реально ли сделать приглашение на въезд жене из РФ, если у мужа пока временный рабочий контракт? Он гражданин ЕС. Или в любом случае нужно ждать постоянного? Спасибо :pray:t2:

К мужу, тем более гражданину ЕС по любому пустят.

Благодарю! То есть если вместе с ним поедем можем просто на границе показать его рабочий контракт? Виза С есть

Причём тут рабочий контракт, если он гражданин ЕС? Достаточно просто паспорт.

Доброе утро! А не подскажете, туристическую визу можно будет получить, если у мужа пмж Финляндии, а у меня пока на оформлении документы по получению внж на воссоединение семьи?

Отлично, большое спасибо :pray:t2:

У меня та же ситуация. Визу не дадут так как доки поданы на воссоединение. Зря потратите время и деньги.

А если сначала сделать туристическую, а потом на воссоединение отдать? Пока не отдавали ещё документы на получение внж

А туристические разве дают сейчас?

Надо позвонить в консульство и проконсультироваться.

Если муж живет в Финляндии, я могу наверно визу получить туристическую или тоже нет? Или по его приглашению надо?

Должны дать. У меня знакомая подала на ВНЖ по браку в Питере и на визу тоже. Так можно.

Гостевая и туристическая одно и тоже.

Если есть основание, дают.

Так можно

Проконсультировалась в визовом центре. В Финляндию сейчас не выдаются туристические визы, только посещение родственников, по приглашению

А какие реальные сроки получения внж по воссоединению? Вам озвучивали? Или может кто-то из знакомых получал и знаете?

До 9 мес. Могут и через неделю дать, могут через месяц. Не угадаешь. Лотерея.

Таня, спасибо, но вы меня обнадёжили, что это все же не 9 месяцев. На сайте мигри написано 9 мес, не до 9 мес, не 6-9 мес, а именно 9мес и мы подумали, что значит финны столько именно и выдерживают :slightly_frowning_face:

Но значит на практике и меньше может быть! :raised_hands:

Знаю троих девушек, которые получили ВНЖ за пару дней. По замужеству.