Как оформить воду и электричество без ВНЖ в Анталье: процедуры и стоимость?

Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить на себя воду и электричество, если нет внж? Сколько стоить будет?

Раньше было можно. Ничего не стоило) сейчас, говорят, на электричество просят икамет

Воду и электричество можно оформить на себя по паспорту, если есть договор аренды или право собственности на квартиру.
Это бесплатно, но возьмут депозиты

Как это
С договором аренды идёте и оформляете

Да, можно
В обоих случаях с залогом по 300-400 лир

Это старые цифры. Новые Вас удивят🙂

Возможно ) :grin:

Электричество без внж не переоформить, а вот за воду нужно будет анести депозит около 2400 тл :slight_smile:

Это что-то новое )

Так и как жить в арендованной квартире до получения внж?
Без света что-ли?🤷‍♀

Я за газ отдавал 650 и злился :))

У меня свет на собственника оформлен. Но вопрос, конечно, хороший.

Я ходила в конце декабря переоформлять электричество — объездила весь город, пока меня носом в новое правило не тыкнула. Ездила даже с турком, чтобы вдруг если что меня не обманули.

Ну какие-то чудеса Вы рассказываете😅
Может что-то не так поняли?

Да если бы это были чудеса!
Я ездила даже с турком и там сказали, что с 19 декабря электричество без внж не переоформить :disappointed:

Что мне потом успешно перевели. Но мне то же самое и на английском говорили, когда я в другие офисы ездила

Вот это новости…
И что делать то теперь? Без света будут люди жить что-ли :scream:

Ну вот говорю, что как будто единственный вариант — оформлять на собственника (арендодателя)

Они не будут оформлять. Им это не надо, такие риски на себя брать

Там не прописаться спросили, а воду и электричество оформить. Это в прошлом году делалось до икамета. Причём порой принципиально до икамета: на рандеву хотят нумаратаж, а для него в некоторых беледие хотят фатуры. То есть формально хотят во всех, но не во всех реально.

Судя по всему, устарел уже не только ваш опыт, но и мой :slight_smile:

С электричеством сейчас шляпа. Электрики перестраховываются и без икамета не подключают. Этот вопрос тоже поднимали на встрече с главой геч.