Как оплатить картой в долларах через Ziraat банк в Анталии?

Здравствуйте. Кто-нибудь знает как в Ziraat банке оплатить картой онлайн в USD? Я прикрепил USD счёт как дополнительный, но списание пытается произойти, по видимому, с лирового, поскольку происходит ошибка недостаточности средств.

На примере Вакифа могу сказать что основной счет в лирах
Списывается с него

А вот получить перевод уже можно отдельно на долларовый счет

Во всех банках по мультивалютным счётам списание идёт с основного счёта в валюте страны где открыт счёт.

Если платите в иностранном интернет магазине и переключили основной счет на $, то списание будет в $. Если внутри Турции - то только в лирах

А не позволяет переключить

:thinking: Странно, должен быть способ. Если вы например поедете с этой картой за границу?

Нет, это не Россия, турецкие банки не предусматривают такую функцию. Если вы за границей платите, списание пройдёт в лирах через конвертацию. Я вам больше скажу, дебетовой картой Дениз банка вообще за границей не заплатить и на большинстве иностранных сервисов она не проходит. Нужно кредитку оформлять для этото, а к кредитке только лировый счёт привязывается. Уж не знаю как в других банках, не проверяла. Может, конечно, для граждан Турции другие правила какие-то🤷‍♀

Это вы преувеличиваете. Дениз дебетовый в евро проходит во всех странах ес без проблем , даже там где местная валюта типо Венгрии Болгарии. Если привязать счет к евро будет снимать в евро.
Лично проверенно.
Единственное условие карту надо вставлять в терминал.

Я не смогла оплатить дважды онлайн, один раз аирбиэнби, второй раз зум. Пошла в банк, мне сказали, увы и ах, если хочешь пользоваться картой за границей, заводи кредитку, наш дебет не поддерживает какую-то технологию, работать не будет🤷‍♀ уж не знаю, наврали они мне или нет, физически не проверяла, но на сервисах иностранных не работает карта. При чем зум я первый раз оплатила месяц назад 30 долларов, а 89 списание по подписке уже не прошло в этом месяце🤷‍♀

Там где 3ds авторизация онлайн дебитовка не пройдет, нужна кредитка.
Открыть ее не долго. Лимит по ней можно растягивать на любые покупки, и в целом кредитка выглядит не так как в привычном понимании по -турецки все

Да, точно, 3ds. А вот на кредитке уже только счёт в турецкой лире, по-этому никаких оплат в долларах, евро и всем тем фишечкам, к которым мы привыкли в российских банках до санкций.

По моему опыту наоборот - Дениз работает с онлайн платежами только по системе 3d secure, поэтому на сайтах, которые списывают без подтверждающей смс-ки (а это большинство крупных онлайн сервисов вроде букига, гугла, некоторые американские интернет магазины и т.д.), операция не проходит

Заведите карту парара, скачивается приложение, проходите верификацию по икамету и заказываете на дом карту папара блэк, лимит на внесение средств 25к в месяц, подходит для оплаты где угодно.

Ждать её пол года минимум

Я первую за неделю получил, потом потерял и еще раз за неделю сделали.

Повезло может?

Всем кому советовал тоже?

Не правда))) мне через неделю максимум сунули конверт в подъездную дверь со стороны улицы :crazy_face:

Я заказывала в конце мая того года, получила только в январе этого года. У них были траблы с блэк картами, я им звонила тысячи раз за это время, потом карты появились и они начали их высылать. Но как показывает практика, доходят они не всем.

Мне давали карту под роспись. Вписывали в договор они номер кимлика.