Как оплатить счёт за воду в Беледее? Нужна ли карта или есть другие способы?

Друзья, кто-то может подсказать как оплачивать воду в Беледее? Обязательно ли нужна карта? Или можно по номеру счетчика оплатить или как-то ещё? Обязательно ли приходить в Беледее?

На этом сайте можно оплатить всё

Большое спасибо. Но меня больше интересует нужна ли карта для счетчика? Или это необязательно?

Обязательно. Ваш же счетчик считывает деньги именно с карты

То есть схема такая - я получаю карту, пополняю баланс, вставляю счётчик и слежу, чтобы там всегда были деньги. Правильно? И пополнять могу он-лайн? Идти никуда не надо?

Онлайн не можете. Когда пополняете обязательно приложить к автомату

К автомату в Беледее?

Да. Либо в кассе беледие, тогда они сами прикладывают карту , куда надо

Спасибо!:blush:

Каждый месяц получаю счет от беледие и оплачиваю. Карты нет. Вернее была, но пару лет назал беледие изменило форму расчёта. Теперь приходит счет каждый месяц. А раньше карту пополняешь и оттуда списывали оплату.

Ну как же не можете? Я на сайте оплаты ввожу личный счет воды и оплачиваю без проблем)

Есть 2 системы оплаты воды. Если счетчику нужна карта, то оплатить онлайн нельзя.
Если это не так, поправьте меня, я могу быть не в курсе🧐

А как они вам насчитывают сумму без карты?

Конечно. Если есть карта, её надо зарядить в любом терминале оплаты. Без неё как предоплачивать воду

Личный счёт по номеру счетчика? Или как?

Способа три) На сайте оплаты есть все беледие. Выбираешь нужный, вводишь свой счет воды и оплачиваешь. Или в беледие/терминал.

Они сами снимают показатели счётчика.

По моему, если счетчик с картой, то по интернету не зачтут деньги

Мы счётчики не меняли. Это беледие изменил порядок оплаты. Они теперь сами снимают показатели и на этом основании делают счета. Я бы фотку приложила, но не могу)

Раньше были карты. Валяется где то.