Как оплатить в Лондоне без банковской карты: советы и рекомендации

Доброе утро! Приехала в отпуск в Англию с наличкой (карты нерабочие, сами понимаете). Столкнулась с проблемой, что 90% заведений отказываются взять кэш, оплата только картой.
Подскажите, может есть какие-то типа моментальные карты, которые можно пополнять? Или какое-то другое решение, у кого был подобный опыт?

Revolut , Monzo , Wise открывают онлайн счета по Тур визе , только первый точно не открывает уже по рос паспорту .

Что касается транспорта , то там проще , купите карточку oyster транспортную и пополняете ее кэшем , ее много где можно пополнить , она на все виды транспорта .

Это я сделала) а вот бары, рестораны, магазины - все сначала идут в отказ, пока я не объясню свою ситуацию, потом соглашаются очень неохотно

Да я тоже с этим столкнулась

Спасибо за наводку, попробую сегодня

Важное уточнение: Это все не банки и соответственно, прямое пополнение кэшем практически невозможно. Только переводить на них с других UK bank accounts

Я открыла онлайн первые два за пять минут , monzo можно пополнить наличными , очень много у них cashpoint, в больших магазинах есть почти везде .

Револют легко пополняется через western union. Наличными)

там конская комиссия и лимиты на пополнение в месяц (не помню сколько)

Лимит 5000 в месяц, комиссия у меня за 2000 фунтов была около 3 фунтов

1 фунт с любой сумму которую заносишь наличными , и лимит 1000 фунтов раз полгода у меНя показывает. Как его увеличить я не разобралась пока

Я пыталась через western union пополнить револют в Sutton , на меня сотрудники банка посмотрели так будто я у них денег прошу и сказали что нет такой услуги

Я присылала адрес в группу где я пополняла всегда без проблем и где работники умеют это делать

вы имеете ввиду пополнение с другого банка или именно внесение кэшем?
Это разные операции и на них разные лимиты

Кэшем, но я делала это в апреле / мае

Если откроете wise, то есть обменники , которые переводят безналичные на ваш свет после обмена . Victoria street FX один из них

на monzo через pay point ?

вот это больше на правду похоже

Револют. Western Union