Как организовать перевозку животного с пересадками: из Тель-Авива в Минск через Баку?

Я 4 штуки брала. Сейчас вижу их нет, но наверняка есть аналоги. Очень качественные.
Мне нужны были размеры 50х23х20 и эти более менее подходят.
Бегала было 3 девочки и молодой парень. На 8 кг никто не тянул.
Я бы советовала брать хорошую мягкую и брать в салон.

Ооо
У нас такая же летали Lot

По правилам безопасности, в переноску нельзя ничего, кроме воды. По крайней мере в багаж. Если в ручную кладь, то нужно уточнить у авиакомпании. Тут я не подскажу

да, можно, если не жидкий. В переноску лучше на надо, воду только в бутылке с соском, чтоб крепилась надёжно к дверце.

Как вам удалось лететь с 4? У нас 3, муж сказал взяла третьего, теперь невыездные ( авиа он имел в виду. На авто табуном путешествуем :heart_eyes_cat::heart_eyes_cat::heart_eyes_cat:

Мы тоже любим на авто.
Некоторые авиакомпании разрешают до 4х хвостов. Это нужно уточнять. Сейчас можно даже место выкупать рядом.
Но у нас в тот раз был форс-мажор. На борт успели зарегистрировать собачку и нам дали разрешение только на троих.
У нас билеты в один конец невозвратные.
В общем мы схитрили. На регистрации засунули двоих в одну переноску (на 5 мин) после регистрации сразу рассадили. Там дальше при посадке никто не считал уже.

насколько я знаю, это не запрещено, я корм везла в ручной клади. вы и для себя можете булку положить))) другое дело - что специфический запах может не понравиться другим пассажирам. плюс по правилам открывать переноску нельзя (на практике конечно бывает и по-другому))). но вообще я бы не советовала кормить животное за пару часов до вылета и в полете - мало ли, стошнит или еще чего. для воды можно взять маленький шприц (естественно, без иглы). но вообще моя кошка на стрессе не хотела даже воду пить, не до этого ей было)) за несколько часов без еды и воды ничего животному не сделается, и на пеленках можно сэкономить)))

Аналогично за 12 часов перелёта воду насильно приходилось вливать, еду всякую отрицал

можно намочить нос или лапку, чтобы слизывали. моя не сильно была довольна)))

мне кажется, всегда лучший совет - спросить у своего ветеринара. мало ли, какие-то проблемы с желудком или еще что-то. врач подскажет всегда, сколько ваше животное протянет без еды и воды, может посоветовать успокоительное и дозу - или скажет, что вам нельзя. все животные разные, как и люди) некоторые вообще просто спят и им пофиг на все)))

не советуют, потому что животное может тошнить

да, если поест то либо с нервов стошнит, либо укачает.

Мы не ложили, ни в поезд, ни в самолёт.

Кошка потом ещё долго не ела, не пила, и в туалет не ходила.

Отходила сутки )))

наш кот как ни странно в отеле пару дней вобще спал исключительно в переноске, типа решил что это хоть что-то постоянное в этом бренном мире. Но есть начал через пару часов в отеле, в туалет тоже быстро начал ходить

Насколько я знаю, кошкам лучше не голодать. Но на период полета обычно не кормят (особенно если в багаж. Собаки проще переносят голодовку. А вот поить обязательно нужно, ветеринары советуют брать с собой шприц с водой и пару раз вливать в рот котику

При перевозке питомца с пересадками, обычно нужно оплачивать перевозку отдельно каждой авиакомпании, так как у них разные тарифы и правила. Вам предоставят квитанцию на оплату, которую можно будет оплатить в аэропорту при регистрации и сдаче багажа. Обычно, при пересадке, вы сдадите багаж на первой авиакомпании, а вторая авиакомпания уже получит его в пункте назначения. Животных и багаж проверяют при регистрации, а оплата осуществляется в холле со стойкой регистрации. Хотя при транзите вам не нужно будет покидать холлы. Вам нужно будет подойти к стойке, где проверят вес животного и дадут вам квитанцию на оплату. Затем вы оплатите и вернетесь к стойке с платежной бумагой. После этого вы получите посадочный талон и наклейку на переноску “ручная кладь”. Будьте внимательны к правилам и не забудьте уточнить возможность провоза корма для животного у авиакомпании. Помните, что спокойствие и внимание к животному помогут сделать перелет безопасным и комфортным для всех.