Как организовать перевозку животного с пересадками: из Тель-Авива в Минск через Баку?

Друзья, кто летал с питомцем с пересадками?

Мы летим из Тель-авива в Минск с пересадкой в Баку. (Азербайджанские авиалинии и Белавия). Как оплачивается перевоз животного? Один платёж, или нужно платить 2-м авиакомпаниям?

Мы вот скоро полетим s7, компания сказала что будем оплачивать перед вылетом в аэропорту, но вот, как с другими не знаю, теперь тоже задумалась

Мне Белавия сказала, что им нужно отдельно оплачивать. Т.е будет 2 оплаты за питомца
Мне конечно не жалко, но я не знаю, нормально это или нет

У нас оказывается тоже, считай три полета, три покупки билета(

Раз у вас две разные авиакомпании, то точно оплачивать два раза. Билет ведь не сплошной получается? Вы и багаж будете получать?

Билет один (с пересадкой)

Багаж буду получать уже в Минске

Уточните тогда как и где у вас Белавия хочет деньги взять. Т.к. по идее, оплачивают эти вещи в холле со стойка и регистрации, а вы транзитом и в них не должны выходить.

Они сказали, что пришлют квитанцию на оплату

Продвинутые))

Не то слово)

Обычно получается что вы подходите к стойке регистрации/сдаче багажа, ставите переноску на взвешивание,
-вам проверяют вес животного,

  • (багаж вы заодно сдаёте и он уезжает)
  • дают вам квитанцию на оплату
  • вы идёте куда покажут пальцем и оплачиваете зверя
  • зверя вы или забираете с собой или если вы с кем-то, тот отходит в сторонку с ручной кладью и зверем
  • оплатив возвращаетесь без очереди к стойке и даёте бумажку об оплате
  • вам дают посадочный там ничего не написано вроде про животное, я и не читала.
  • получаете наклейку на переноску «ручная кладь»
    Дальше никто ничего не проверяет.
    Только на ленте вытаскиваете зверя из преноски.
    Ветпаспорта тоже туда показывали, но их смотреть не стали.
    У меня было 4 хвоста и негабаритный чемодан с великом (тоже оплачивался отдельно и сдавался в отдельное окно) и народу 4 человека.
    Не торопитесь и не стесняйтесь переспрашивать. Чем вы спокойнее тем спокойнее животное.
    У меня семейство при поездках просто входит в транс- медитацию чтобы не волновать четырёх бенгалов.

Ого, благодарю!!!

если они одной бронью, то нет.

А можно ли в самолёт брать корм для животного, или в переноску положить?

Авиаперевозку осуществляет Azerbaijan Airlines, а потом пересадку выполнят Belavia

Бронь одна, не важно хоть 10 компаний

Я брала в кармашек мягкой переноски лакомство - мягкие такие мясные палочки. Мои их любят и если занервничает я даю кусочек. Корм сухой пахнет и другие пассажиры могут что-нибудь сказать неприятное. Но главное с сухого корма в туалет по-большому могут захотеть :see_no_evil:.
Обязательно берите 3-4 пеленки одноразовых и влажные салфетки детские в маленькой упаковке.
Не спиртовые, они тоненькие. И не салфетки для животных из зоомагазина, они вонючие.
Ещё возьмите с собой пустой целлофановый пакет маленький. Если зверь пеленку описает - запаковать мусор.
Ещё я за 2-3 дня не кормлю сухим перед поездкой. Кормлю натуральным.
Натуральная еда в ноль почти переваривается и ходить по-большому просто нечем. А в сухом много клетчатки.
Вот такие конфузы не очень нужны, ведь зверь при стрессе и опасности «сбрасывает балласт»:crazy_face:

Если выполняете условия безопасности- то да. Если жидкий корм, не более 100 мл. У меня был паштет маленький в ручной клади

Подскажите, пожалуйста, а в каких переносках вы бенгалов провозили? Ибо наш меньше чем в 8 кг переноску не влезает, а хотим взять в салон.