Как организовать перевозку животных из России в Грузию: требования и сроки прививок?

И видимо там страшные очереди, в этих горветстанциях? ) вот какого черта нельзя по записи сделать :see_no_evil::see_no_evil:

Там даже регистратура нет, какая запись :joy:

только что оттуда, вообще никого не было

Может мне так повезло с очередью
Я два часа сидела, а передо мной было всего лишь 4 человека

Для перевозки животных в Грузию из России необходимо выполнить несколько шагов. Во-первых, нужно поставить чип и сделать прививку от бешенства, а также комплексную прививку. После этого животное должно пройти карантин в течение 21-30 дней. Затем, перед поездкой в Грузию, необходимо посетить ССБЖ, где проведут осмотр, глистогонку и выдадут справку Ф1, которая действительна 5 дней. Справку Ф1 нужно обменять на сертификат 5а, который также действует 5 дней. Между тем, стоит учесть, что с российскими вакцинами возможны затруднения при въезде в Грузию, поэтому рекомендуется использовать импортные препараты. Важно также, чтобы срок действия прививок был не менее месяца на момент въезда в Грузию. Хотя при пересечении границы не всегда смотрят на справки, лучше иметь все необходимые документы при себе.