Как оспорить решение визового офицера США: есть ли смысл подавать жалобу?

Кто-нибудь пробовал писать жалобу на визового офицера? Такое практикуется? Или они неприкасаемые?

У вас какая цель?

Зачем?

Цель чего? Жалобы?

Ну да, с какой целью жалобу подавать?

Думаю бесполезное занятие.)))

Боюсь, что ещё и вредное

Как Feedback я имею ввиду. То есть цель - проинформировать о недолжном отношении определённого визового офицера к апликанту. Мои документы, которые я старательно готовила были проигнорированы. Вопросы задавались в таком тоне как на допросе преступника

Отпустите эту ситуацию

Спасибо🙂 Жаль потраченных денег и времени просто

К сожалению, консул имеет право не рассматривать никакие документы и, возможно, даже принять решение без вашего участия, по анкете.

Деньги вам никто не вернёт, а времени только ещё больше потратите на написание жалобы

Мне кажется, лучше подготовиться и через время попытаться снова. Мы же не знаем, может там жалобщикам «теневой бан» выдают)

А документы принести это было ваше решение. Они ничего не просят же. :woman_shrugging:t3: зачем ему смотреть то о чем он не просил. А если вы пытались впихнуть ему эти доки, то это ещё хуже…

Обидно, неприятно- это понятно… но постарайтесь отпустить и попробуйте в сл раз в др месте

Спасибо, а вы думаете если подать снова в этом же месте сразу же, то есть вероятность что визу одобрят? Кто-то так пробовал?

А почему Вы в Лондон то упёрлись?

Попытка не пытка )) , но я бы на Мальту рванул

Записаться то как?)

А сложно сделать визу на Мальту? Это хорошая идея, спасибо