Как отправить деньги из Марокко без Вестерн Юнион? Ищу альтернативные способы перевода

Доброго дня. Подскажите пожалуйста, как можно отправить деньги за границу из Марокко?
Вестерн юнион отключили для отправки. Есть какие-то ещё варианты?

Paypal

Не работает с карты рф

Money Gram

Они принимают физически деньги?

Безусловно. Вношу поправку: paypal+ местная карта.

Местной карты ещё пока нет у меня… только оформляю ВНЖ

Paypal работает с картой, которую можно получить без внж, в convertible dirhams.

Это название банка? Я вас правильно понял?

Нет. Это тип счета - в конвертируемых дирхамах. Банк, в моем случае, Bank of Africa. Карта visa Blue international

А можете подсказать условия для открытия такого счёта и карты? Какие документы, сколько стоит и сроки?

Bank of Africa - Blue card International. Счет в конвертируемых дирхамах.
Из документов понадобились паспорт и бумага о проживании от арендодателя, и местный номер тф.
В отделении в Агадире, Тальборж в марте на нее спокойно дали положить наличные доллары. Бумажка о ввозе наличных долларов с таможни не понадобилась - поскольку сумма была меньше $10000. Дирхамы класть на нее не пробовал, попробуете - расскажите, плз. Сроки: счет открыли за полчаса, а карта была готова через неделю или две, точно не запомнил.

Выше писали что похожие услуги оказывает attijariwafa bank

Отлично! Стоимость открытия счёта и карты есть какая-то? Может комиссия или обслуживание?

Дальше есть еще бумаги и сроки пэйпала. А именно

  • верификация карты. Вам шлют микросумму, несколько центов, нужно прочитать и ввести уод который придет в сообщении с суммой. Срок не помню, к сожалению, гляну в приложении и напишу в личку.
  1. понадобится загрузить фото паспорта
  2. через некоторое время мне пэйпал заблокировал счет и попросил документ подтверждающий исполь зование адреса за последние 4 месяца. Написанный от руки без печати договор аренды на месяц трехмесячной давности их устроил.
    Сами платежи пэйпалом с карты проходят мнгновенно.

Ну и есть потери - комиссия около 4.5% плюс не лучший курс обмена

Понял вас. Спасибо :pray:

У меня попросили только загранпаспорт и комиссия за открытие счета 120 дирхам. Саму карту еще не выпустили

Вы открывали международную карту? Или для внутреннего пользования?

Просил международную, а также просил счет в дол/евро, но пока что у меня только счет в дирхамах, после того как получу пластиковую карту, буду дальше узнавать

То есть по международной карте можно будет делать переводы в другие банки (страны) и будет конвертация в другую валюту. Да?

Найти человека с местным паспортом ) я своей подруге так помогаю)