Как отправить коммерческую посылку весом 100 кг из Дубая в Москву? Рекомендации перевозчиков

У кого был опыт отправки коммерческих посылок? по 100 кг, из Дубай в Москву. Кого посоветуете?

Вам надо искать cargo перевозчиков.

Сразу скажу готовьтесь к космической цене из дубая за «воздушный кг»

Во первых помните что самолет считает воздушный кг или физический в зависимости что больше.

Воздушный кг считается от объема вшд/5000

Что больше - то и указывается. Ну к примеру стандартный палета ± сборный в один куб = 200+кг

Почему цена космос. Цена идет от обработки грузов конкретными аэропортами. Еще до всего этого цена была к примеру:

Джерси → Стокгольм >>> дальше фура до хелсинки >> 2.0-2.5$ кг + транзит в рф около 200евро на груз

Тот же маршрут только Джерси → Домодедово 9.5-10.5$ за кг

Поэтому все грузы шли транзитом через ближайшие страны.

Смотрите в сторону Дубай > Казахстан или что-то еще. Цена станет в разы дешевле с транзитным грузом чем напрямую.

Я думаю сейчас с учетом ситуации 15-18$ до Москвы только в путь будет.

И вам надо найти склад + cargo компанию. Чтоб одна компания паковала и отправляла, тогда у вас будет гарантия хорошей цены без посредников. Эти компании имею специальную лицензию.

Ну и уточняйте сразу вопросы: они сами AWB заполняют или нет, и требования к invoice. Обычно invoice делают самостоятельно и предоставляют компании отправителю.

  • обязательно должна быть фирма в дубае как отправитель. Я думаю как и в америке у cargo компании отправителя есть помойка и они просто накинут 100$ сверху чтоб себя подставить как отправителя

А еще забыл, у карго компании уточняйте можно ли груз закинуть например на лоукостера. Схема простая как мир, лоукостеры продают билеты по низкой цене без багажа. А грузовое отделение грузят не багажом, а сборным грузом. В итоге цена там ниже 30-40%

8,5-9 $/кг.

Ну все равно это простите дофига) это дубай москва?

Да, но мы не знаем, что он хочет отправить…🤷‍♂ Море 3 $/кг.

Это с какого времени море стало по кг. Контейнер 20ft 2000-3000 баксов стоит с китая в сан диего.

Если дубай >> Сочи (не знаю в сочи принимают или нет, но я так пальцем в небо) будет явно дешевле. И самое главное туда пихнуть можно сразу 10тонн, а то и больше

Это называется посредники которые решили заработать.
Можно хоть пустой контейнер отправить, судну реально по барабану. Я больше по авиаперевозкам (но не дубай, а США), но условия хорошо знаю потому некоторых перекидывают на морскую потому что тупо на самолете борщ. Недавно только средства для ухода отправили морем в контейнере было всего 300кг. Потому что там балоны под давлением, а на авиа не всегда получается обойти систему безопасности. Т.е или доплачивай за огнеопасный груз, либо рисуй документы и скрывай что там что-то огнеопасное или просто морем отправляй

New Jersey Если что там все сидят склады которые пакуют для отправки с New York’а. В San Diego есть порт прием. Просто говорю о том что недавно проплывало. Цифр не запоминаю

Я просто человеку указал на что обратить внимание. А то минимум раз в полгода появляется клиент который долго удивляется тому что 10 лет он платил 10 баксов за самолет, а сейчас за тоже самое ему говорят платить 5. И менеджеры сидят и на пальцах объясняют что клиент платил такую сумму потому что сидел у посредников

Вы написали цену, я рассказал о нюансах. Как показала практика человеку с улицы сложно вникнуть

Я тот обычный человек, которому интересно ценообразование (* для общего развития, чтоб понимать где истина)
В тоже время важны только стоимость& время

Так получилось :cry:

Зря вы так думаете, сборники с казахстана точно хорошо едут. Казахстан логистику сделал еще во времена появление слухов что посылки в РФ подоражают. Там складов транзитных как грязи

Так можно просто ваш спор читать :stuck_out_tongue:

Для общего развития вам еще – не летайте лоукостерами))

И это круто, я хоть теперь знаю цену из дубая)) Спасибо!

Как так-то ? :flushed: И что мне теперь, по машинам - поездам сидеть ? Стара я для таких подвигов
Долго. Дорого. Я жлоб
Билеты Райян эир по 12 евро, а поезда золотые, чтоб им