Как отправить ребенка из Баку в Россию без сопровождения через Дербент?

Подскажите пожалуйста ,как ребенка отправить в Россию из Азербайджана без сопровождения папы и мамы ,не воздушным путем а через пограничный пост Дербента ,может кто в курсе прошу подскажите оч надо ?

Если российское гражданство думаю не будет проблем,так же можете согласие(на самого ребёнка)оформить
А так можете позвонить 1658(горячая линия погран службы Азербайджана ),на российский стороне не должен быть проблем так как возвращается на родину

Так там два поста Азербайджанский и Российский ,на российском я итак знаю что пустят ,а на азербайджанском ,просто если мне его выводить через пост ,все назад я не зайду уже ,только самолетом лететь мне нахер надо это сколько затрат

Это как согласие на на ребенка он же несовершенолетний ещё получается ,хотя у нас в России закон такой 14 было все паспорт есть можно ехать много куда сам ,а тут хер пойми что за законы

А что я не так написал?)

Я говорю про национальный пост ,на нем тоже пропустят ребенка одного или вы не знаете точного ответа ,просто предположения у вас

Это где у “вас” в 14 сам может выехать из страны
И зачем агрессия столько??
Вы же не знаете пускают или нет
Позвоните узнайте (номер написал же)
Буд-то я на посту и не пускаю?))

На российской и не будет проблем ,я говорю вам про Азербайджанский пост , я в том году выходила через Дербент знаю же что там два поста ,вот на азербайджанском интересно выпустят или нет

Я написал сразу все варианты
Просто выше женщина написала что не выпускали(по мне то проблем не будет)

Я имею ввиду не из страны выехать , а в России много чего дети уже могут сами я об этом ,я не проявляла агрессию к вам с чего вы взяли то это ,просто на нервах я, школа началась а сын не тут не пошол в школу и туда немогу отправить если тогда незнаю что делать прийдется вести самой ,мне сказали что непустят его одного понимаете вот я и спрашиваю здесь может поточнее скажут

Ну все равно благодарю вас ,завтра позвоним узнаем

Не надо нервничать)
Позвоните на горячую линию)
Думаю не будет проблем)
Пожалуйста)

Обязательно завтра узнаю все

Одного в 15 не выпустят, только пл доверенности в сопровождении

Вы это точно утверждаете ?

Теперь засомневалась. :see_no_evil:

Ну вот ,потому что многие говорят что выпустят без проблем ,завтра муж позвонит в погран службу и точно узнает уже все

По логике до 18 лет он должен быть с сопровождающим с ген доверенностью. Не встречала что бы дети одни пересекали границу…

Доверенность есть на тётку ,но она в России и встретить его может только на стороне Дербента уже потому что её не пустят же слов в границу за ним войти в сам Азербайджан ,так как наземная закрыта и продлено закрытие уже до января 24 года 🤦‍♀

Ну вот вы и ответили на свой вопрос. Только искать человека который будет пересекать границу обратно и на него доверенность