Как переехать и обустроиться в Тбилиси: вопросы отношения к русским, банковские счета, страховка, работа и жильё

Здравствуйте))
Хотел задать несколько вопросов. Всем заранее спасибо за ответы и уделённое время)

  1. Какое отношение к русским?
  2. Подскажите, пожалуйста, как быстро удалось оформить банковский счёт и в каком банке? Были ли проблемы при оформлении счёта?
  3. Обязательна ли нужна страховка? Можно ли сразу обратиться в клинику к нужному специалисту?
  4. Какие цены на продукты?
  5. Что с работой в Грузии? Сложно ли устроиться? И на каком уровне зарплаты?
  6. Как удаётся вывести деньги из рф с минимальной комиссией?
  7. Возможно ли оформить ипотеку на квартиру? Какие есть нюансы? Есть рассрочка на квартиры?
  8. Подскажите, пожалуйста, контакты риэлтеров, помогающих найти жильё для аренды и покупки.
  9. Подскажите, пожалуйста, недорогие отели, куда можно заехать ночью сразу после рейса.
    Буду рад получить развёрнутые ответы и дополнительную информацию, которую полезно знать :slight_smile:
  1. совершенно нормальное.
  2. в BoG за неделю. всё просто, понадобился загранник, скан трудового договора (из РФ), выписка из банка (pdf, никаких бумаг).
  3. через золотую корону или юнистрим. даже не знаю, какая у них комиссия =)
  4. все отели есть на букинге, я уже третье жильё арендую так в Тбилиси за последнее время.
  1. На еду и хоз.товары в магазинах примерно от 10% на все и до 100-150% на некоторые товары процентов к стоимости прибавляйте к тому что в РФ было ( отталкиваюсь от Саратовских цен)

Но по сравнению с Питером здесь гораздо дешевле многие продукты)

Здесь дешевле только местное, что растет, падает с деревьев и мычит по проезжей части. А так половина продуктов это из рф и Белоруссии, что каа бы уже будет дороже чем в России

Вы из Питера?
Просто если да, то странно, что у вас сложилось такое впечатление, потому что в Питере и в Ленобласти (а уж в Москве и подавно) даже в магните и пятёрочке продукты (от молочки, воды и сладостей до хлеба и бакалеи) стоят дороже)
Естественно, не вся продукция, но половина как минимум

Ну вот смотри, дошик тут стоит от 2.9 до 3.5, в рублях это 64 и 75 соответственно. Молоко покупаю обычное, 5.8 лари (почти 120рублей). Секрет выживания грузинов с ценами на такие продукты - это заменять хлебом. Я нигде не видел что бы люди столько много хлеба еди. И едят его не от того что он вкусный 🤷‍♂

Дошик российский, а молоко местное 🤷‍♂

Ещё тут, как мне кажется, многие живут за счёт своего сада или сада родственников

Молоко есть и по 4, и по 3,5 лари) это уже близко к питерским ценам, в основном оно столько и стоит, но можно конечно дешевле найти
Я имела ввиду именно молочку: йогурты, творог, сметана, некоторые грузинские сыры стоят гораздо дешевле

В Питере дошик зачастую столько и стоит)
Насчёт дошика не знаю, покупала только рамен в карфуре, дешевле был

В общем, просто у нас разное сопоставление групп продуктов и цен) Но у нас на двоих человек в месяц на продукты уходит гораздо меньше денег, чем уходило в Ленобласти, при том, что мы в больших количествах стали брать сладости, ещё и фрукты и овощи добавились (но это понятно, что они тут дешевле)

Некоторые продукты российские здесь дороже, а некоторые - дешевле, как пример - продукция “чудо”, тут творожки в 2 раза дешевле, чем в Питере, ну и ещё сырки, молочные коктейли подешевле

Даже 3.5 лари за молоко это очень много для местных. Продукты сложного фабричного производства - это все практически привозное. Мясо, фрукты, овощи, да, дешевле. Еще учитывайте что тут зарплаты в два раза ниже. Сейчас хорошо грузины живут те, кто в аренду сдают, и то, пока косяк идёт.

А, так вы с точки зрения местных спорите)
Так в этом плане я с вами согласна и всё это знаю)

Человек спрашивал такие вопросы о Грузии, по которым понятно, что он думает переехать и спрашивал, каково здесь приезжим) поэтому ему лучше отвечать с нашей точки зрения - с точки зрения экспатов)

Я бы сказал так, на дешевые цены тут не стоит рассчитывать. :see_no_evil:

Весь секрет в том, что мы не едим полуфабрикаты и отраву типа доширак , а сами гтовим дома. Регулярно не питаемся в ресторанах и кафе. У меня и моих родственников нет садов и огородов городские все покупаем на рынках или заказываем у фермеров. А вам не скажем как это делать потому, что вы и их с ума сведете :joy:

Если деньги позволяют ничего плохого не вижу в ресторанах питаться. Тут мне рестораны большое нравятся чем в Питере. И кстати, здесь в ресторане чек такой же как на фудкорте или в Макдональдсе. По поводу полуфабрикатов, это легче и быстрее. Тут если мужики сидят, то в основном одни. Приезжать после работы и варить борщи… Когда есть пельмени :see_no_evil:

Я вам объясняю , как живут грузины в семьях. Мы тоже ходим и в рестораны и в кафе , но дома все готовят обед и это гораздо дешевле чем ресторан. Не хотите не готовьте и ешьте хоть доширак , хоть пельмени. Вы ведь спрашивали , как мы выживаем вот я и написала. А что касается арендной платы за недвижимость на нее не живут если работают , оплачивают коедиты за эту же недвижимость , оплачивают обучение детей , помогают родителям и т.д. Обычная жизнь рантье. До войны были украинские продукты , сейчас увы их нет вот их и заменили.

интересно, чем вы в ленобласти питались. в Грузии все базовые продукты дороже, чем в мск. макароны, гречка, рис, молоко, сметана, сыр (не местный), масло растительное, сливочное, яйца. рыба, кроме форели, стоит вообще космос, мясо не сильно дешевле, а говядина в карфуре 30+ лари за кг. овощи и фрукты не в сезон тоже будут дороже. картошка 5+ лари, например, за кг. мифы про дешевую Грузию давно развеяны.

Тем же самым, что и здесь, причём мы всегда стараемся качественные продукты брать, но желательно подешевле
У меня скорее к вам вопрос, где вы в мск так дешёво питались?) Разве что в семишагофе или в верном, потому что в нормальных магазинах там цены ощутимо выше, чем в Питере
Насчёт яиц, молока, сыра, гречки согласна, цены выше самых низких цен на продукты у нас, насчёт макарон, риса, сметаны и масла - нет, эти продукты местного производства тут часто дешевле, а можно ещё и находить места, где скидки будут)
В карфуре вообще есть целый отдел, где можно подешёвке бакалею, в том числе макароны, себе на вес брать

Насчёт мяса я и не говорила, что оно дешевле) упоминала про куриную грудку, что найти её - это более сложный квест, чем в России

Насчёт цен на рыбу и любое мясо, кроме куриной грудки, я ничего не могу сказать, потому что мы это не едим. Куриная грудка действительно дороже
Однако домашний фарш в частных лавочках мы берём за 7 лар - 400 г, то есть 156 рублей по сегодняшнему курсу, примерно такая же цена, как и в пятёрочке/перекрёстке/магните в СПб и Ленобласти, только оно свежее и точно натуральное)

откройте сайт Перекрёстка и Карфуре/Ферско и сравните сами. с учетом того, что лари к долл сильно подорожал с весны, цены в Тби уже как в сша, на некоторые продукты даже выше. я не говорю про всякие шампуни и прочие средства гигиены. но если вы не почувствовали этого, то переубеждать не собираюсь