Как переехать в Венгрию на ПМЖ гражданам РФ без рабочей визы?

Как вы все сюда переехали на ПМЖ, если рабочую визу гражданам РФ не особо хотят оформлять?
Вряд ли одни инвесторы и жены венгров в чате😅

почему не хотят? нормально всё оформляют

Всем делают

Тут практически нет людей, кто на заводы приехал, мне кажется🤔

Странное обобщение. Если работодатель заинтересован рабочую визу делают.

Ещё более странное обобщение :smiley:. Всем не делают.

У нас тут конкурс критики сообщений по теме?:slight_smile:

не припомню упоминаний отказов в рабочей визе здесь
но да, тем, кто не подался, не делают :rofl:

Были)

Про один отказ знаю, у человека диплома не было

Я не айтишник.
Работу для обычных людей в Венгрии не смог нагуглить ни на русском, ни на английском.
Есть только вакансии от прямых работодателей для высококвалифицированных специалистов.
Реже встречаются вакансии наподобие колл центра, но они для людей уже живущих в Венгрии с ВНЖ/ПМЖ, т.е. оформление рабочей визы для иностранца не из ЕС, там не предполагается.

В коллцентрах предполагается. Знаете английский?

Или немецкий?

Квалифицированные сотрудники оформляют визу как обычно. Ещё есть удаленщики

Зависит от того, какой сейчас нужен. Англ чаще всего. Но в крупных компаниях много языков

Смотря какой уровень языка нужен.
Общаться на английском могу.
Также базовый уровень испанского, болгарского, итальянского.

Разделение на айтишников и обычных людей не в свою пользу, в первую очередь. Я не айтишница, но работаю удалённо, собираю доки на номада

Для колл центра нужен хороший уровень. Типа твёрдого В2 , там же быстро говорят и обучение на англ

а кем бы вы хотели работать?

Для получения первого ВНЖ я согласен работать и на заводе, а дальше уже смотреть какие есть возможности для развития в этой стране.

Отвечая на ваш вопрос, скажу, что в Болгарии где сейчас живу, я ходил на курсы пилотов. Мне это нравится.
Я мог бы стать пилотом бизнес джета, если бы у меня было много денег и 1,5 года свободного времени😁