Как побороть стресс и тревогу в Тбилиси: ищу советы и методы справиться с последствиями чтения новостей

девченки,как вы справляетесь со стрессом из-за недавних событий?живу давно в Тбилиси,последние недели сутками читаю новости,плохо сплю,постоянное чуство тревоги,рот не закрывается-итог +4кг😨теперь слегла с температурой

Я просто не читаю новости :smile:

Приходится читать новости раз в день, например, выжимку такую сухую и все

первое, оторвитесь от новостей, сами своими же руками себя “зоболели”

хотелось быть в курсе всего,чтоб нсли что знать куда бежать🤦🏽‍♀️направо или на лево🙄

читайте ключевые новости, а не те что в депресняк вводят

Так ключевые и вводят :pleading_face:

сейчас все новости вводят в депрессняк🥺кроме яхт олигархов😄

значит оторвитесь от всех новостей. сами себя же загоняете в депрессии
всё в ваших руках
удобно страдать изза потока негатива, ну чтож. никто вам не поможет, а антидепресанты только подсадят на таблы

начну за каждый миллиард Ромыча переживать🤣

Я уже на антидепрессантах, они мне жизнь спасли :yawning_face:

Совсем не читать новости нельзя, мне кажется. Это же очень важные события от которых зависит будущее всех нас.

я же говорю, ключевые читайте, по заголовкам определяйте во что вчитываться что пропустить.
важное не пропустите, а все подряд лопатить это не нужно

я не умею найти позитива в войне😞

ищите позитив в мире, который наступит. куда ему деваться

Ну конечно в войне нет ничего позитивного. Нужно позаботиться о себе. Только находясь в себе, в стабильном состоянии можно помочь кому-то ещё. Сама неделю ревела и ходила как амёба. А у меня ребёнок, который нуждается в любви и заботе + есть люди, которым нужна моя помощь. Перестала читать новости и привела себя в адекватное состояние. Пока мы можем помочь кому-то (да хоть себе для начала), мы уже не может быть беспомощными.
Прошу друзей, знакомых и мужчину присылать мне только то, на что могу повлиять (петиции, обращения в гос. органы, митинги и пр.).

Понимаю вас. Но нужно ЖИТЬ. Организм в состоянии стресса может выдать кучу проблем со здоровьем. Живите каждый день - это великая ценность. Обнимайте близких, тех, кто рядом , дарите им свое тепло. Сейчас нужно быть сильными. :heart:

:smiling_face_with_three_hearts::hugs:

мы все эмоционально разные, кому то подходит совет перестать читать новости, а кому-то нет. Здесь нет одного рецепта, просто еще и разные стадии нахождения в этом состоянии. попробуйте составить себе жесткий график, чтобы читать новости 2-3 раза в день выделенное время, а в остальное время быть занятой делами/работой, общением, пусть даже общением по теме войны, но это большая поддержка, когда вы можете выговориться, выплакаться, рассказать о своих страхах. Очень помогает что-то созидать, подумайте,что вам нравится - испечь пирог, связать/сшить что-то полезное и передать в гуманитарную помощь, или просто разучить песню, которая нравится, научиться ее правильно петь и пойти в караоке (лес, куда угодно, где вам будет комфортно) и спеть ее.
старайтесь встречаться с людьми в офлайне, поменьше находиться одной, если это возможно.
Я вас очень понимаю и поддерживаю, силы вам :heart:крепко обнимаю.

:heart::hugs::tulip:

Я рисую сама и провожу онлайн встречи по арт медитации в Zoom.
Немного обо мне - http://www.Instagram.com/alena_light
Пишите в личные сообщения, чтобы записаться на встречу.
Если желающих будет много, можно организовать общую большую встречу.