Как подать заявки на визу для семьи студента в Канаде: отдельные аккаунты или все через аккаунт студента?

Пожалуйста, прокомментируйте кто-нибудь. Уже третий раз пишу
У мужа SP, виза в паспорте. будем подавать на меня и дочь 5 лет. Скажите, как правильно подать наши заявки - каждая со своего отдельного аккаунта, в моем аккаунте, но каждому отдельной заявкой?
Или вообще все заявки по нам подавать в аккаунте мужа-студента?

Я вот сейчас подаюсь на SP, супруг будет подаваться отдельно на визу, и я могу предположить что в вашем случае с ребёнком - создаётся отдельный аккаунт. Когда я делала визу например в Великобританию или США, всегда на каждого члена семьи создаётся отдельный аккаунт, отдельные анкеты, и загружаются документы для каждого члена семьи. Технически вряд ли можно в один аккаунт загружать все анкеты.

Как бы точно узнать об этом. Когда мы первый раз подавали вместе на SP, то все заявки были в аккаунте мужа. Второй раз он уже один подавал.
И один комментарий на мой вопрос был, что подавать надо через аккаунт мужа. Я запуталась

Наверное иммиграционный консультант сможет вам ответить, у вас есть в вашем учебном заведении?

К консультантам у меня очень плохое отношение… первая подача на SP была с ними. У меня сейчас больше технический вопрос, у кого такой опыт был

Дождитесь ответа @paors @aleksandr_a_stepanov они наверняка знают)))

Очень жду их :pray: у них был опыт

Самый простой вариант - создайте себе аккаунт и подавайте вместе с дочкой. Отдельно на нее не надо создавать аккаунт. Все можно сделать в одной заявке.
Можно и через аккаунт мужа, но там будет больше документов на загрузку. Надо будет подписывать бумагу, что вы доверяете ему все оформление.

Пока дочь несовершеннолетняя, вы за нее все подавать можете, и ей подписывать ничего не надо.
Я на sp для своей дочери подавала отдельно через мой аккаунт.

Привет! Вы создадите свой личный аккаунт. Ребёнка подадите вместе с собой. Логика такая: в каждом application должен быть главный заявитель. Так как муж уже пермит получил, то он уже не может быть главным заявителем.

Заявку нужно подавать в вашем случае, когда он уже приедет в Канаду и получит письмо-справку с учебы, что он является full-time student. Также он напишет письмо-приглашение от себя в свободной форме. Образцы у нас есть. И предоставит вам скан своего study permit.

Мы подавали на SP для дочери. Она главный заявитель, но с МОЕГО аккаунта. Там нужно грамотно на вопросы анкеты ответить.

А вы сопровождающий или студент тоже? Пытаюсь понять как ваш случай соотносится с их ситуацией

Да, на вопросы нужно отвечать правильно. Хорошее замечание сделали

И отмечайте ещё и спрашивающего вопрос. Ваш комментарий может быть важен для них. Они могут пропустить его.

У меня SP+WP. У дочери visitor record был. Потом я отдельно на нее аппликейшн подавала SP+WP.

Получается, что вы приглашали несовершеннолетнего ребёнка. А у них ещё и взрослый в заявке.

Может быть и можно с аккаунта мужа пригласить всех. Но это на самом деле неважно. Офицер в любом случае увидит кто и кого приглашает.

Поэтому я и написала, самый простой вариант это создать свой аккаунт и подать вместе с дочкой. Другие варианты замороченными могут быть.

Сорри, не знаю как других в сообщении указывать. На работу еду, некогда заморачиваться.

Ок, спасибо. Упоминать через значок @

Olga

Спасибо!
Нашла ваше письмо-приглашение в чате :pray:
Я хочу еще в твиттер IRCC написать, можно ли получить visitor до прилета мужа в Канаду. Он уже full-time student, но пока онлайн и полетит наверно в апреле. Может есть шанс вместе

Если напишите ircc пришлите пожалуйста ответ сюда в чат🙏Тоже интересует этот вопрос

Напишу. Осталось только зарегистрироваться в твиттере :slight_smile: я с ним первый раз столкнусь

Авторизация близким родственникам может быть выпущена до приезда студента в Канаду. При этом цель поездки должна буть существенной, неопциональной.

Источник (инструкции для офицеров):
Written authorization may be issued to facilitate family unity at the onset and allow for the whole family to travel together and establish residence in Canada. There is no requirement for the head of family (for example, a worker or student) to come to Canada first and the rest of the family travel at a later date with authorization letters to reunite in Canada.
Accompanying family members may be issued written authorization under this family reunification provision if they are not otherwise exempt under another exemption. However, their travel must still be non-optional and non-discretionary. Generally those accompanying family members seeking to establish themselves in Canada will be considered to be travelling for a non-discretionary purpose.
The objective of this exemption is to facilitate unity of immediate family members who have or would be separated as a result of these travel restrictions. Migration officers and case processing officers are to assess the circumstances surrounding the foreign national’s travel prior to authorizing in writing that the foreign national is exempt under this provision. As noted above, the officer must be satisfied that the foreign national is not travelling for an optional or discretionary purpose.