Как подтвердить российский диплом в Финляндии или возможно ли это удалённо?

Подскажите, пожалуйста, подтвердить российский диплом можно только в Финляндии? Или есть возможность это сделать удалённо?

Смотря какой диплом. Для каждого диплома своя система подтверждения.

У меня педагогический диплом о высшем образовании (педагог-психолог) и степень кандидата наук по психологии. Хочу понять, можно ли это заранее подтвердить…

А зачем вам заранее его подтверждать,если Вы не в Финляндии? В любом случае нужно будет доучиваться на педагога, с психологом не знаю,там отдельная тема. А оплачивать Вы как будете на их счёт в финском банке? Лет 8 назад сумма была 350 е только за подтверждение плюс его нужно перевести у официального переводчика. Для педагога уровень языка должен быть точно выше среднего.

Очень сложно здесь подтвердиться, как педагогу, так и психологу (особенно психологу). Моя невестка была учителем в РФ, сейчас переучивается на больничную медсестру. И да, если работать в школе, а не в детском саду, то уровень языка нужен С1, чтобы нормальную работу найти.

Скажите, пожалуйста, а почему она выбрала медсестринское дело, а не дошкольное образование, например, оно ведь ближе по специальности?

Сложно да,но тем не менее много кто из русскоязычных работает в школах…но нужно время на все на это плюс язык очень хороший. Некоторые начинают с помощника учителя.

Вот я как раз и думала о работе помощника учителя в адаптационном классе… Это на данный момент самый лучший вариант, чтобы коренным образом не менять профессию… В крайнем случае, начать с воспитателя в садике и учиться…

Медсестра - вполне себе полноценная профессия тут, достоинства которой не принижены в медицинской иерархии как в России. И имея квалификацию - можно расчитывать в будущем на нормальный доход.

Согласна. Просто когда человек принимает решение поменять профессию, он взвешивает плюсы и минусы, свои возможности, у него есть ожидания. И я, хоть и хочу продолжать в сфере образования, но рассматриваю вариант, что придётся сменить профессиональную область полностью. И истории людей, где видно, на основе чего человек принимает решение, помогают.

Да причин может быть масса, но многие из них банальны. Это и ежемесячная зарплата, и возможность официального доп. заработка, и спрос на профессию, и социальные плюшки вроде льготного жилья, и возможности профессионального роста, и амбиции человека.

Работу можно просто не искать…большая нехватка медсестер, устроиться после учебы можно сразу ,а иногда во время учебы…правда есть бесплатные практики как и везде,которые нужно проходить. Сменная работа надбавки разные за это, за вечерние,ночные смены итд. Но конечно не каждому подойдёт такая работа.

Кстати как бонус - жилье от Хуса. Дают вполне себе не плохие квартиры в аренду для сотрудников по цене на 10-15% ниже рынка. Но, да - профессия далеко не каждому подойдет……

Потому что у неё была практика в детском саду и она не захотела работать с мелкими. Шумно, родители не всегда адекватные и вообще выгорела от работы в школе в РФ. Медсестрой больше вариантов трудоустройства в различных сферах, можно получать потом более узкую специальность. Зарплата выше

Часто приезжие учителя в итоге учителя на подхвате. Когда в школе Учитель основной в отпуске или заболел. Получить постоянный контракт мигранту очень сложно.

Ну она поступила на сайраанхойтайя, через 3 года будет специалистом. Медсестринское образование здесь высшее образование.

Я подавала на подтверждение удаленно на сайте EDUFI
Подтверждение занимает 2-3 месяца, поэтому вполне разумно податься заранее По стоимости примерно так как говорили.
Но финский в любом случае будет нужен на хорошем уровне.

Не понимаю скептицизма. Финны хорошо относятся к обучению в любом возрасте. С местным дипломом сайранхойтайя все дороги открыты

Я сама сейчас свой врачебный диплом подтверждаю. В Лаппеенранте в больнице 1/3 персонала это врачи из России

у вас вышка?