Как получить апостиль на медицинские документы из Бали в России после аварии?

всем привет!))
может кто-то сталкивался с похожей ситуацией :confused:
попала в аварию на бали в июне и там же лежала в больнице, нужны доки оттуда для страховой с апоститем, я месяц уже в россии( в больнице узнавали уже, они знать не знают что такое апостиль вообще) кто-то знает посольство индонезии в москве ставит апостиль или только через организацию это делать? по запросу гугл выдает шмидт (кто-то может сталкивался с этой организацией)

А документы где?

на руках у меня, в москве, ну и на бали в больнице в архивах наверное есть)

На индонезийском?

на английском и почему то половина чего-то написана на индонезийском

Вы спросите конечно в посольстве сначала, как минимум они подскажут процедуру и где сделать

сегодня муж звонил, они там сказали просто, что мы не ставим апостиль и идите в жопу, грубо говоря, и все( ничем вообще не помогли

Тогда подождите еще ответов, возможно кто-то уже сталкивался с таким, но я отзывов не видела (

хорошо, спасибо все равно 🫶🏻

Вообще, апостиль можно поставить только в той стране, где выдан документ. Посольства обычно апостиль не ставят (во всяком случае российские посольства точно не ставят).
Но вполне возможно, что посольства Индонезии наделены таким правом. Почему бы не написать в посольство Индонезии e-mail или не попробовать дозвониться? На сайте есть все контакты. И там же есть раздел “Легализация документов” - вполне возможно, что это именно то, что вам надо.

Нотариусы есть на Бали которые переводят и ставят апостиль.

Только люди уже не на Бали

Просить кого то, взять документы, свозить к нотариусу, подаждать перевод с апостилем 7-10 дней и оправить

у нас есть друзья на бали сейчас, но в джакарту никто не поедет(

Зачем вам Джакарта? Больница с выпиской где?

на бали, у них уже узнавали, они вообще не ставят апостиль, до этого говорили что апостиль могут только в министерстве юстиций поставить в джакарте или что-то вроде того
на бали есть где апостиль поставить?

Ставят апостиль на Бали, лично проверено не однократно, через местных нотариусов, единственное бумагу нужно ждать дней 10

можете подсказать где могут поставить?

Чуть позже найду телефон нотариуса через кого делал, если забуду напомните мне

спасибо :heart: