Как получить Dependent Pass, находясь в Малайзии: требования и процесс получения Single Entry Visa

Или в Малайзии также признают (об остальных не в курсе) заверенный перевод + штамп посольства в Малайзии страны, выдавшей доки - но это только при условии если человек уже находится в Малайзии

А какие суммарно вам потребовались документы при устройстве на работу?

Я не совсем устраивалась, меня контора перевозила. Для визы нужен загран, фото на синем фоне, диплом, оффер от компании, CV. И hr на своей стороне какую-то кучу анкет заполняют ещё. И на депендентов - подтверждение родства

Диплом переведенный апостилированный в РФ не подойдёт получается? Надо в любом случае идти в посольство РФ в Малайзии и ставить один штамп сверху?

Не подскажу. У меня европриложение к диплому было.

Есть несколько вариантов для получения депендант в Малайзии. В первом варианте вы уже должны указать страну получения Single Entry Visa при подаче заявки, и после одобрения выезжать в эту страну для получения визы. Во втором варианте можно получить специальный пропуск (special pass) по прибытии в Малайзию, не выезжая из страны, и затем уже после одобрения получить стикер в Миграционном департаменте (МДЕК). Оптимальный вариант - получить одобрение на депенданта, взять Single Entry Visa в посольстве Малайзии, приехать в страну и затем получить стикер. Также возможно получить специальный пропуск до одобрения, но это требует согласования с работодателем и может иметь некоторые ограничения. В любом случае, лучше обратиться к HR вашей компании для получения конкретной информации и согласования процесса.