Как получить ИИН для вакцинации в Астане и опыт прохождения процедуры

Знающие люди, расскажите что по поводу вакцинации в Астане? какой порядок? тут писали что нужно получить ИИН, верно ли это? Ну и конечно если кто то делал прививку поделитесь опытом.

Да , после этого можно обратиться в поликлинику, мне сказали, что сама вакцинация бесплатная, но нужно заплатить за прием терапевта 2500 тенге

А для ИНН обязательно загранпаспорт? Или подойдёт российский? И не подскажите адрес и какую прививку ставят?

Добрый день, Какую вакцину ставят?

Я пришла с иин, но он в систему не прогрузился. Поэтому меня приняли просто по загран паспорту. Поликлииника 6 , не далеко от гостинницы ибис. Нашла просто на карте. Прием терапевта тоже бесплатно был.

Какую вакцину ставили?

А обязательно загран? Если в случае одобрения он не будет на руках🤷‍♀️

И какая прививка?

Для иин обязательно загран, делается часа 3 в общей сложности:) я узнавала в поликлинике №9(вроде бы 137 кабинет) это на левом берегу, ставят синофарм, она одобрена

Прикольно! Мне в 9й сказали, что прием платный:(

Другие не ставят? Модерна файзер джонсон? Не знаете?

Их нет сейчас

Pfiser, хотя по тел сказали, что ее нет. Ехала за Китайской, Sinopharm. Но на приеме у врача, оказалось, что у них есть Пфайзер

Ну я специально для этих целей сделала второй загран. Можно ли с Российким - не знаю. Звоните в поликлинику, узнавайте.

Ну 2500 р по сравнению с другими ценами - тоже гуманно

Она же двухфазная? Через 2 недели еще один укол или как?

Через 3 недели следующий укол. Сказали, что если первую дозу получили, то вторая забронирована для нас, что через 3 недели, приедете , второй компонет будет.

2500 тенге))))

Тем более :rofl::rofl::rofl::rofl:

Да))ну у меня оказалось, что мне не надо ее делать, так как я по иммиграционной визе, а там можно со спутником в связи с отсутствием доступности к одобреным вакцинам в РФ)))))
Я в итоге ничего не делала, так как у меня 4 шота спутника и я болела ковидом 7 раз (я врач)