Как получить испанскую визу? Опыт и советы нужны!

Здравствуйте. Может кто-то открывал испанскую визу ,поделитесь пожалуйста опытом :pray:

Каким опытом? Запрашиваете слот по почте, собираете доки, подаете их, получаете визу. Я поделился опытом

Может быть человек только в этом чате и только переехал, зачем так пассивно-агрессивно отвечать?

Вам лучше заглянуть в чат про визовые вопросы, там по поиску много полезной инфы найдется

Может быть. Вы - молодец. Хорошо, что не все в чате пассивно-агрессивные

Вам для начала нужен внж в виде пластика. Туристам визы не дают.

… который должен быть действителен ещё как минимум 6 месяцев

Так Павла ещё не это )

Пошла плакать :cry:
Первый пластик через 7 от получения менять, второй на 9 будет из которых на руках те же 7, ещё ж в каникулы детские попасть надо 🤦‍♀

Дают шенген и если меньше полугода до окончания, ерунда это. Но скорее всего под поездку только

который членам семьи обычно дают на год и могут делать полгода ))

Пластик + новый ресипт тоже есть кто принимает.

Пруфы? Итальянцы с пластиком меньше 6 мес не принимают, а так конечно все ерунда.

Даже просто ресит (но не первый) принимают, с истекшим пластиком

Я делал и Австрию, и Испанию. Оба раза было меньше полугода до конца пермита. И оба раза визы получил

Да мы зелёные, нам бы первый Шенген получить, хоть опыт поиметь) поэтому смотрю на испанский, они вроде как friendly.
А с учётом длинных аппоинтментов и привязки к срокам пластика пора уже в пасхальные каникулы след года метить, похоже :thinking:

Только вышел из посольства Италии. Сказал, что даст под даты поездки. Обычно говорит делаем две недели, но так как у тебя вылет 27го, приходи 25го, будет готово

:pinched_fingers:

Мне давали в Нидерланды, оставалось меньше 6 месяцев, дали под поездку (мужу с большим сроком внж тоже под поездку)

Я активно- агрессивная. И все еще жду свою плашку “Воробушек-социофобушек” :smiling_face_with_three_hearts: