Как получить новый загранпаспорт через консульство РФ? Есть ли агенты для решения этого вопроса?

Полтора месяца ждала,ссылка приходит от queue [email protected] я по незнанию пропустила,думала,что выходной день не приходит,и плюс я исходя из информации сайта, думала,что самостоятельно даст выбрать день для рандеву :sob:на полчаса опоздала, удалили запись, так что , постоянно проверяйте почту

Спасибо большое
Буду следить

А в Измире не дадут, кто-то уже обращался?

Пожалуйста, очень жаль, иного нервов стоит пропустить это:scream::speak_no_evil: каждый день в течение полтора месяца проверяла и один день не посмотрела :pensive::sob::joy::joy: это , чтобы было чем заняться нам,как по расписанию проверка два раза в день теперь :see_no_evil:

Еще осенью на лето была запись.
Поэтому сроки, если горят, то др страны или рф ищите.
Мне в москве за 2 нед сделали, я его еще до нг забрала, подавала онлайн.
А из турции за 3 мес до окончания надо вылетать.
Мне поэтому и внж последний раз всего до мая продлили, тк паспорт в августе финиш

Думаю без дочки полечу в марте и сделаю на 5 лет

За таким, вроде, вообще можно 1 раз в мыц явится.
Подаешь оноайн, а потом просто приходишь забирать, фото при тебе вклеивают.
Я точно не знаю, но подруга именно такой сейчас в Екатериньурге делает, спец его выбрала, чтобы в мфц 2 раза не мотаться, у нее маленький ребенок.
Если не забуду, потом тебе наришу, как у нее прошло

Где вы взяли инфу, что не заменят раньше чем за пол года?:see_no_evil:
Мой до августа 23, в декабре получила новый, как второй.
Граждане рф имеют право на 2 загранника, если что

Вы в Турции получали? Как записывались?

В Москве)
В Турции не записаться.
В декабре на август запись была

Вы получили в Турции? Я когда заполняла анкету на очередь,исчезла в ноябре эта функция через посольство. А который единственный паспорт,его раньше чем за 6 мес до окончания срока не меняют,если только смена фамилии,порча. При утере заявление в полицию и ждёшь кажется полгода ещё. Может быть в ноябре не было,а сейчас есть получить здесь второй паспорт в консульствах. И мне кажется,люди,кто получил рандеву и паспорт здесь в одном из консульств, потом не аннулируют свои остальные записи.

“его раньше чем за 6 мес до окончания срока не меняют” - а разве это относится не только к паспортам старого образца?

Я в Москве получила.
Всё меняют.
По закону гражданин рф имеет право иметь 2 действующих загранника.
Консульство в Турции живет по нашим законам.

Ну наши да, точно не аннулируют, а зачем😂
Я получил, другие пофиг.
Поэтому и запись на август🙈
Эго - наше всё, как проявил 2022 год

Нет такого ограничения «полгода» я для внж менял единственный загран старого образца со сроком годности еще год

Я ж говорю,что в электронной системе записи здесь в Турции на получение нового паспорта, исчезла эта функция,без замены старого паспорта. Только био 10 лет и пять лет, старый. В октябре было три варианта на выбор

Значит изменили правила,это к лучшему. Вы меняли как окончание срока паспорта?) Или печати негде было ставить?)

Вообще без объяснений, пришел в консульство в Бургасе и поменял

Аа, поняла. Простите.
Ну так молодцы тогда наши.
Потому что верно выше писали, подавать стали и те у кого еще туча времени🙈
Поэтому тем, кому, дейчтвительно важно по срокам - не попасть.
Они для людей так сделали.
Турции за 3 мес до окончания покинуть обязан человек и внж не продлят

:+1: