Как получить новый загранпаспорт через консульство РФ? Есть ли агенты для решения этого вопроса?

Всем привет! Подскажите, есть ли какие-то агенты и представители, которые могут сделать новый загран взамен старого в консульстве РФ?
Понимаю, что с большой вероятностью таковых нет, поэтому поделитесь пожалуйста опытом, кто делал новый загран? В каком консульстве? Сложный ли это процесс? И как в целом попасть в консульство (в последний раз при попытке записи, сайт выдавал 404)?

Консул прайм Стамбул, Сербия, Болгария (нужна двухкратная или мульти турвиза)

Консул прайм это что?

Те самые агенты

Отлично! Большое Вам спасибо, Нет Вобле =)

Можно ссылку

В Белграде тоже фиг поймаешь рандеву. Нереально.
А за болгарской визой чесать в Стамбул.

А в Стамбуле вообще ведь нет записи
Сестрёнка сказала 500$ просят за запись по блату :scream:
Мне дешевле в рф сгонять :rofl:

Всё там есть, ловить просто надо. Возможно долго. Есть же еще Анкара.

С 20 ноября ежедневно ловлю.
Или как то по другому ловят? Расскажите/покажите лайфхак
Анкару Стамбул Трабзон Анталию каждый день захожу записаться и нет записи :woman_shrugging:

Последние 3-4 месяца пытаемся ловить в любое из 4 росконсульств в Турции. Пытаемся несколько раз в день - до 12 ночи, сразу после, в 3-6 утра, часов в 9 утра и днем еще раза 2-3.
Без вариантов вообще.
Даже в новогоднюю ночь пытались, сразу после наступления 2023.

Хрен там.

А всего-то надо поменять заграны двоим младшим.

Мы тоже месяца 3-4 ловим, раз по 6-8 в лень, с разных девайсов.
Хренушки.

Мы в Ташкент летали подавали на паспорта, тоже долго ловили, но получилось, теперь ждем готовность паспортов и будем ловить на получение, опять полетим… накладно выходит….

Доброе утро с 14 до 16 часов звонить и скорее всего попадаете , я звонила в это время и с первого раза подняли трубку .

Охренеть как накладно. Нас 4 (2 взр + 2 детей, паспорта нужны мелким).
И летать же нужно еще дважды. Второй раз на получение.

В Минск слетать столько же стоит. Дохуа.

Куда именно звонить?
В росконсульствах через раз отвечают даже если звонить в положенное время - с 10 до 13 часов.

И все талдычут, что запись на конс.услуги только через сайт🤦🏻‍♀️

Оооо и мне надо дочке :woman_shrugging:

Автоматически приходит сообщение на эл.почту, нужно не пропустить,сутки ссылка работает,потом аннулирование заявки . Я уже одно рандеву проворонила.в консульствах каникулы до 8 января, возможно пришлют сразу после, примерно полтора месяца всё ждут. Но вот я возмущена ( с пониманием страха людей конечно) ,зачем записываться на замену паспорта , причем во все города,при том,что сроки окончания через год,два. А по правилам паспорт не заменят раньше чем за полгода до окончания, без уважительной причины. Вот так и создались огромные очереди на сайтах. К сожалению,там нет сортировки по срокам,ну или при смене фамилии ещё пропускать на замену. Тоже жду с 20 ноября ( второй круг)

Спасибо, а ссылка приходит с какого сайта? Вы первый раз долго ждали записи?

Я зарегистрирована в листе ожидания во всех росконсульствах Турции, плюс ряд ближайших безвизовых стран.
По ссылкам хожу 6-8 раз в день. Последние месяца 3-4.

Всё бестолку.