Как получить первую кредитку в Лондоне без кредитной истории для аренды авто?

Добрый вечер,
подскажите, пож, если ли тут те, кто недавно получал первые кредитки в банках? Мы въехали недавно (есть работа, но нет кредитной истории), нужна кредитка для оформления залога при аренде авто.
Какие банки проще всего открывают и какие у них начальные лимиты?
Спасибо :slightly_smiling_face:

Проще всего - тот банк, где у вас основной счёт. Или Amex.

Зарегистрироваться на Experian, подключить там дебетовый счёт, чтобы они повысили рейтинг за счёт платежей через direct debit и всяких подписок, посмотреть что доступно, скорее всего Virgin Money Slyce и возможно AMEX.

Зп на революте🫣

Так переведите зп в нормальный банк

Да, так и сделаем, но вопрос все же срочный, не успеем эти круги кред историй пройти

Спасибо, посмотрю :wink:

Тогда пробуйте AMEX, но это тоже не завтра, пока заявка, пока одобрение, пока карта, а там может ещё и не дадут…

Там есть опция предварительной оценки вероятности… Попробовали и получили как раз 2 из 10🤣

Ну извините, проще амекса вариантов пожалуй нет, учитывая что вы недавно прибыли. Переводите зп в нормальный банк и будет вам счастье через пару месяцев

Понимаю, спасибо…не так недавно и приехали, но как-то не думали, что револют сам не даёт кредитов и для учёта рейтинга не ок. Мерси

Ну револют это вообще грубо говоря не банк

:face_with_peeking_eye:

В UK он даже в схеме страхования депозитов не участвует, emoney же…

Кстати, а в чём такая срочность в получении кредитки? Как по мне наоборот, лучше открывать с высокой вероятностью, чем пытаться портить рейтинг заявками с 2/10 шансом.

Попробуйте для начала взять кредитную карточку от своего банка :slightly_smiling_face:

Спросите в своем банке и Amex (BA Amex). Лимит у всех разный, могут 1000 дать, могут больше или меньше. Его потом повышают.

Capital One и их партнёры, https://www.oceanfinance.co.uk например. Я начинал с них.

Как вариант, Tesco bank

Capital One более вероятно, что дадут, бизнес ведут на высоких рисках. Там процент высокий.

Я работаю на Амекс. Амекс не дадут. Проверяют credit check, utility bill, доход, есть credit score даже на адрес проживания в Англии. Его некоторые банки и финансовые институты тоже проверяют.

Срочность в том, что скоро в отпуск и там авто брать, залог платить :wink: