Как получить сертификат переболевшего в Венгрии без TAJ-карты: задержки и проблемы с документацией

To be continued …
Во вторник пытались дозвониться в Kormány ablak по вопросу получения сертификата переболевшего.
Как я ранее писала, подали все документы 6 мая.
Я - с тай-картой и ранее сделанным ПЦР при болезни, мама - без тай-карты, на основании антител.
В среду решили прийти лично.
Оказалось, что в системе нет моего номера загранпаспорта (как!? Я же его вносила при регистрации ügyfélkapu и на táj-карту отправляла копию!:face_with_symbols_over_mouth:).
Ок, внесли.
Сказали ждать ещё 2-3 недели.
С мамой «веселее». Специалист мне начала доказывать, что мамы нет в системе (логично при отсутствии тай), значит, она не может получить сертификат.
Я спросила, на каком основании ваш сотрудник тогда принял документы 2 недели назад и чек об оплате на 3000 форинтов?
Специалист была удивлена моими словами, что уже и без тай-карты вакцину получить можно :woman_facepalming:, на счёт сертификата - пусть почитает информацию.
Короче, ответ я получила аналогичный - csak várni kell
Чувствую, что в ближайший месяц купальни мне не светят😣

З.ы. Ах да, «утешили» меня там - не переживайте, если что - вам вернут деньги, 3000 форинтов🤦‍♀️

Какая-то неорганизованность в этом вопросе ,уже какой месяц могли бы они там решить эти моменты:disappointed::disappointed:

Вот пример того, чем вполне можно делиться, потому что это в контексте Венгрии.

Да, бардак редкий, если честно. Даже моя бухгалтер в шоке, а она здесь родилась и почти 50 ле живет)))

Сегодня приезжает автобус Kormány ablak к нам в село. Хочу попробовать у них узнать ситуацию на примере поста, который сюда копировала.
Если мне рано или поздно сертификат выдадут, то по маме вопросы без ответов

А потом скажут ,да ну нафиг эти карты,давайте европейское примем онлайн приложение

В любом случае внутренние будут в Венгрии. Пока только ориентировочно 1 июля с этими паспортами. Когда по факту примут - никому неизвестно. А туристический сезон провалить нельзя)))

Ну подышать воздухом перед очередным армагеддоном это точно необходимо всем сейчас🙏

Отож))) я дико завидую знакомым, они уже третью неделю в купальни ездят:no_mouth::rofl:

:grimacing::grimacing::grimacing::grimacing:

слышала, что и с венграми та же беда. Только тем, кто сделал вакцину без проблем выдают… очень многие жаловались на это

а что за автобус такой?

Аналог мобильного мфц в России

я и про мфц ничего не знаю :sweat_smile:
нужно будет поспрашивать в своём селе…

Марина, по направлению врача можно без карты. Попробуйте. Мне дали просто по жалобе на боль в спине

В рамках госпрограммы. Просто мобильный kormány ablak

На странице села в фб или странице мэра обычно все новости

Ой не, с нашей это сложно :woman_facepalming: да и обеим нам с мамой не дадут точно :rofl:

:cry:

А у мамы тай нет, короче, замкнутый круг🤷‍♂️ поэтому ждём карточки переболевших, но, чувствую, за это время привиться успею🤣