Как получить шенгенскую визу для россиян в Грузии?

дело не в грязи, просто шенгенский регламент требует подачу из страны, в которой есть основания для нахождения. если есть статус беженца, то тоже можно податься

У меня в начале войны был кейс у знакомой, она была в Венгрии и подавалась на ВНЖ что ли
Они не приняли ее основание, почему не из Москвы заявка и заодно обнулили ее финский шенген на 2 года :upside_down_face:

Пздц

Ага

подавалась на венгерский внж и аннулировали шенген? это 2 разных ведомства если что, не очень поняла что к чему здесь вообще.
и до лета 2022 действовали упрощенные соглашения по шенгену с гражданами рф, раньше реально было без внж шенген получить из другой страны, после лета или осени 2022 уже нет

Сори просто смол ток про визы

не, просто не очень понятно как миграшка может аннулировать визу в другую страну вообще, звучит как кто-то что-то перепутал. и как вообще можно подаваться на венгерский внж из москвы

Та я не знаю
Знаю, что венгры отменили шенген (подала она в апреле 2022, отказ получила где-то в июне)
И что она получить пыталась внж у них

А вообще она в целом потом пыталась в германию попасть
То есть шанс, что все таки она была в венгрии и хотела именно визу в германию, и там это ведомство аннулировало, но тоже бред какой-то

ну она наверное на визу подавалась, а не на внж все-таки. на внж нельзя податься из москвы. я если что верю что ей аннулировали шенген

Не из москвы
Из венгрии

Вполне высокие. В июне летала в Москву получать шенген у французов. Дали на год

Подскажите, пожалуйста. Я чет совсем туплю. После заполнения анкеты на сайте франц консульства, где искать дату записи? :crazy_face:

Я уже не помню точно, но вроде здесь: Prise De Rendez Vous Ambassade De France À Tbilissi

фуф, спасибо!
не подскажите еще, документы на английском принимают?

Да, принимают♥️

Подскажите пожалуйста, нужен ли ВНЖ здесь чтобы получить французскую визу?

Да

Обычно гражданам РФ из Грузии сложно получить шенгенскую визу без наличия ВНЖ. Раньше некоторые говорили о возможности получить немецкую визу, но мне неизвестны случаи, когда это удалось. Некоторые считают, что приглашение от гражданина Германии может увеличить шансы. Однако, ВНЖ для граждан РФ в Грузии редкость, и даже если у вас есть рабочий оффер, вероятность отказа без ВНЖ высока. Возможно, стоит обратиться в немецкое посольство с этим вопросом, но пока нет информации о результатах таких обращений. Некоторые утверждают, что французский и итальянский шенген проще всего получить, но только при наличии ВНЖ. В целом, шансы выше, если вы подадитесь из Москвы, где вы являетесь гражданином страны. Без ВНЖ ваши документы не примут. Необходимо учесть, что после лета 2022 упрощенные соглашения по шенгену для граждан РФ без ВНЖ отсутствуют. Надеюсь, эта информация вам поможет.